Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Царь, царевич, король, королевич…

Год написания книги
1997
Третья книга отчаянно смешной, развеселой, разудалой трилогии Сергея Лукьяненко и Юлия Буркина «Остров Русь»!
"Сегодня, мама!", «Остров Русь» и «Царь, царевич, король, королевич…» – искрометная фантастика от Сергея Лукьяненко и Юлия Буркина. Безудержный полет фантазии, причудливое развитие сюжета и, конечно, великолепный юмор!
Иван-дурак – отважный юноша, прибывший из глухой провинции в Стольный град, чтобы поступить на службу к Владимиру Красное Солнышко, обретает трех верных друзей – трех богатырей… Отныне они – крепкая команда, один за всех и все за одного!
Тем временем Василиса Прекрасная, супруга Владимира, передает свои сережки Кощею Бессмертному. Да вот незадача – вскоре выясняется, что сережки нужно срочно вернуть владелице! Иван и его новые друзья отправляются в путь, чтобы забрать у Кощея сережки и спасти честь княгини… Но поди проберись в него – в Царство Кощеево…
© С. Лукьяненко, Ю. Буркин, 1997 © ООО "Издательство «АСТ», 2023

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

arctic_camomile
Отзыв с LiveLib от 12 января 2020 г., 21:11
Что-то в эту часть авторы кучу всего понамешали. Уже знакомые нам Кубатай и Смолянин, а также Иван-дурак, мальчики Стас и Костя из первой части, а еще Кащей, Шерлок Холмс с верным доктором Ватсоном. И собрало вместе этих героев вот что. Кащей ешил Стаса и Костю похитить и спрятать их. Ну и конечно же Кубатай с Смоляниным бросаются на помощь мальчишкам, призвав себе в союзники Холмса с Ватсоном. И придется героям попутешествовать по разным книгам: про Тома Сойера, про приключения Хоббитов и компании и многим другим. Правда все это будет довольно кратко и бегло. И даже две первые части данного цикла встретятся в этом произведения. Не обойдется без магии, различных превращений и Стас попробует себя в роли ,о которой мечтал. В общем, динамично, местами весело и понравилась идея с путешествием по разным вымышленным мирам-книгам. И было забавно угадывать переделанные названия произведений Крапивина. Но как-то действительно много всего намешано и на мой взгляд как-то оно не проработано. Мотивы Кащея не до конца понятны: чего он хотел добиться тем, что спрятал мальчишек, по-настоящему-то уничтожить их он не пытался особо, разве что в самом конце. В общем, сумбурная какая-то вышла книга.
ekaterina_perfil
Отзыв с LiveLib от 30 мая 2023 г., 16:18
В отличии от первой части, эта оказалась очень даже взрослой. Пародия на трех мушкетеров в стиле русской сказки. Часто встречаются адаптированные цитаты из знаменитых фильмов и книг. Концовка удивила своим финалом, очень неожиданно.
Книга написана с юмором, читается легко. Из минусов - всю вторую половину книги хочется хорошо пожаренных семечек))
elena_020407
Отзыв с LiveLib от 31 августа 2012 г., 21:28
Остров Русь 03И тут Остапа понесло... (с)
То, что Лукьяненко и Буркину больше нравится сам процесс соавторства, чем продукт, из под пера выходящий, стало понятно еще на второй книге серии. Такое количество беззаветного стеба обычно рождается в кухне за запотевшей бутылочкой водочки, да под селедочку, да под огурчик, да с сальцом... Ах, простите, отвлеклась) Но других мест и обстоятельств рождения как этой книги, так и ее предшественницы, я себе просто не могу представить.В "Царе, царевиче..." в кучу смешалось все, что попадало авторам на глаза. Здесь и герои самых любимых и популярных у 12-13-летних книг, здесь и старые знакомцы с Венеры, из ДЗРа и из археологического семейства, здесь и богатырь с острова Руси, что на Мадагаскаре... У вас еще от одного описания в глазах не зарябило? Не пугайтесь, это еще не все) Видимо то ли на второй, то ли на третьей бутылочке холодненькой беленькой авторы приплели сюда Холмса с Ватсоном, пьяного Арагорна и даже Крапивина. Не зарябило до сих пор? Тогда читайте. Зарябило? Хлопните 50-150 холодненькой, да под огурчик, да под селедочку, да под сальцо (дабы с авторами на одной волне быть) и все равно читайте. Смех, он продлевает жизнь. А поржать тут местами есть с чего:)