Оценить:
 Рейтинг: 0

Антиманипулятор. Часть 2: 20 приемов манипуляторов

«20 приемов манипуляторов» – это продолжение нашего разговора, начатого в первой книге: «Антиманипулятор: как справляться с манипуляциями». Если вы ее не читали, то я рекомендую вам это сделать. В первой книге я ставил себе задачу дать вам психологическую платформу, на которой вы будете создавать свои способности определять манипуляции и реагировать эффективно. Вопросы, на которые даются ответы в первой книге:
– как определить, что такое манипуляция простыми словами без сложных терминов?
– какие типы манипуляций есть?
– какие цели преследует манипулятор?
– на какие крючки я попадаюсь и какова роль моих убеждений в качестве жертвы?
– что такое фокусы языка и как они помогут в защите от манипуляций?

Выполнение упражнений первой книги и понимание ответов на вопросы выше даст вам ту самую психологическую платформу, с которой вы начнете писать собственную историю продуктивного общения с окружающими.
Важной особенностью первой книги является ее ориентация на общение. Я специально сузил контекст до коммуникации, чтобы вы получили первые навыки общения через большое количество примеров и речевых конструкций, противодействующих манипуляциям.
В этой книге я расширяю контекст, и мы погрузимся в популярные в практической психологии теории и концепции. Изучим подход трансактного анализа Эрика Берна и концепцию его ученика Стивена Карпмана, где люди занимают три роли: агрессор, жертва и спасатель.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Антиманипулятор. Часть 2: 20 приемов манипуляторов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Антиманипулятор. Часть 2: 20 приемов манипуляторов

список сообщений пуст