Оценить:
 Рейтинг: 0

Крупнейшие металлургические корпорации и их роль в формировании бюджетных доходов

Год написания книги
2019
В монографии представлены результаты комплексного анализа производственно-финансовой деятельности крупнейших российских металлургических корпораций. Акцент делается на роли корпораций в формировании бюджетных доходов.
Систематизированы факторы, влияющие на формирование прибыли корпораций и их участие в мобилизации доходов бюджетной системы. Обоснована неэффективность корпоративного управления холдингами в части распределительных отношений.
Выявлено, что ключевой типологической характеристикой деятельности российских корпораций металлургии следует рассматривать олигархическую форму собственности с регистрацией контролирующих акционеров в офшорных юрисдикциях, позволяющих масштабно использовать многочисленные каналы оптимизации прибыли для целей налогообложения.
Авторы приходят к выводу о том, что изменения налогового законодательства были направлены на создание легитимных условий для минимизации налогообложения доходов олигархического капитала. Высказаны предложения по корректировке экономической политики, проводимой в отношении крупных частных собственников.
Книга будет интересна для лиц, принимающих решения в сфере национальной и региональной экономической политики, для исследователей в области промышленного и регионального развития, преподавателей, аспирантов и студентов экономических вузов, а также читателям, которые интересуются проблемами национальной экономической политики.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Крупнейшие металлургические корпорации и их роль в формировании бюджетных доходов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Крупнейшие металлургические корпорации и их роль в формировании бюджетных доходов

список сообщений пуст