Оценить:
 Рейтинг: 0

Информационные технологии: предмет изучения и инструмент образовательного процесса

На современном этапе развития общества человека повсюду сопровождают электронные (компьютерные и коммуникационные) технологии и информационные системы. Автор рассматривает информационные технологии не только как объект разработки, но и как современное «орудие производства» прикладных специалистов различного профиля.
В статье представлен перечень некоторых наиболее используемых информационных систем для различных областей профессиональной деятельности.
Анализируя вопросы организации учебного процесса, автор подчеркивает взаимную эффективность сотрудничества вуза с фирмой-разработчиком.
Привлекательность представленного в статье подхода к подготовке специалиста, по мнению автора, заключается в том, что вуз может оперативно реагировать на требования рынка. Автор также анализирует различные аспекты применения технологий e-learning на различных этапах учебного процесса.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Информационные технологии: предмет изучения и инструмент образовательного процесса в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Информационные технологии: предмет изучения и инструмент образовательного процесса

список сообщений пуст