Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Кому принадлежит власть на потребительских рынках: отношения розничных сетей и поставщиков в современной России

Год написания книги
2011
Автор использует инструменты современной экономической социологии для изучения сложных и зачастую конфликтных отношений в цепях поставок между розничными сетями и их поставщиками. На основе оригинальных количественных и качественных эмпирических данных демонстрируется, как рыночная власть пронизывает отношения рыночного обмена и как конкуренция сопровождается формированием социальных связей. Выясняется, что лежит в основе отношенческих конфликтов и каков экономический смысл бонусных платежей, взимаемых розничными сетями с поставщиков. Подробно исследуются механизмы формирования новых правил игры на примере процесса разработки и обсуждения Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» (№ 381-ФЗ).
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Кому принадлежит власть на потребительских рынках: отношения розничных сетей и поставщиков в современной России в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Кому принадлежит власть на потребительских рынках: отношения розничных сетей и поставщиков в современной России

список сообщений пуст