Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Корпорация «Исполнение желаний»

Год написания книги
2012
На что вы готовы ради близких людей? Такой вопрос для Шерин Мур не стоял. Узнав о похищении любимого, она решилась пойти на риск и заняла в долг огромную сумму денег у таинственной «Корпорации – Исполнение Желаний». Вот только что же они попросят взамен и когда настанет тот день? Об этом Корпорация поначалу умалчивает. Но однажды тот день наступил, и привычная размеренная жизнь рухнула, словно карточный домик. Незнакомые люди, посылка, город-тюрьма – чем все это обернется в конечном итоге? И кто мог предположить, что пытаясь спасти одну любовь, можно неожиданно получить взамен другую. Настоящую.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Корпорация «Исполнение желаний» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Корпорация «Исполнение желаний»

ajl9
Отзыв с LiveLib от 9 августа 2022 г., 13:49
Начиналось всё очень многообещающе. А закончилось - в лучших традициях. Поэтому снижение оценки по мере чтения - закономерный результат.
Завязка: у главной героини исчезает парень, требование о его выкупе приходит деловому партнеру, который просто отмахивается. Чтобы спасти любимого девушка обращается в максимально разрекламированную, но очень закрытую корпорацию деньги в долг быстро без поручителей и справок "Исполнение желаний". Деньги отправлены по назначению, парень на связь так и не выходит, зато корпорация приходит за долгом. За финансовую помощь нужно всего ничего - отвезти посылку в известное место известному человеку. И вот с этого момента начитаются приключения. Оказывается, что известное место - фактически тюрьма, в которую просто попасть и невозможно выйти. Даже курьеру, который должен заехать туда буквально на пару часов. В городе процветает бюрократия, преступность и рабовладельческий строй. Кто устроился на более высокое место в пищей цепи, тот и командует балом. В общем местечко весьма колоритное.
Героине ничего не остается, кроме как смириться с новыми порядками и попытаться заработать на законное освобождение. Но когда каждый сам за себя, а друг пять минут назад готов сдать тебя за собственные косяки - надежды на справедливость становится все меньше. А уж попав в качестве рабыни к самому жестокому местному рабовладельцу - свет в конце тоннеля и вовсе меркнет.
А дальше начинается то, что снижало мою оценку страницу за страницей. Конечно же главный злодей оказывается совсем не таким. Он белый, пушистый и вообще душка (подумаешь, в прошлом профессиональный киллер, с кем не бывает). Всячески опекает героиню и заботиться о ней. Но верх благородства - сознательно лишает ее зрения и затаскивает в постель. Из лучших побуждений же. Стокгольмский синдром распускается махровым цветом. Он такой влюбленный, она такая влюбленная. Срочно нужно выбираться из города, по дороге убив охранников. Кто за это осудит высококлассных убийц? Хэппи-энд и прочие розовые сопли в ассортименте.
Увы, романтическая составляющая убила весь интерес к истории города и уровней. Осталось слишком много вопросов, искать ответы на которые в других частях я не рискну.
Feisalina
Отзыв с LiveLib от 24 мая 2019 г., 14:38
Я странный человек - начала читать цикл со второй части. Может, поэтому для меня не хватило описания мира, понимания, что же такое эти Уровни, Комиссия. Как там вообще все устроено. Если все это есть в первой части, то соглашусь, что это мое упущение. Но в принципе, это не повлияло на мою оценку.
Книга интересная. Что выгодно ее отличает от большинства ромфанта: мир новый и интересный, я правда сначала решила, что все происходит в знакомом нам мире, без всякий волшебных и мистических штучек, но потом появилась интрига с Комиссией и я успокоилась. Надо сказать, что мир вполне современный, магии как такой в нем нет. Есть некие суперспособности у ряда человек (людей ли?), которые помогают им в выполнении различных секретных задач.
Мне понравилось, что был достаточно подробно описан город Тали. Продумана система баллов, наказаний. Понятно, что несправедливость в этом городе торжествует, но все равно. Буквально до половины книги я бы и не сказала, что это ромфант - хороший фантастический роман. Было действительно очень интересно читать. А потом все резко изменилось. Халк (ну что за имечко?) решил, что Шерин его вторая половинка - он ее безумно любит, она тоже такая же. Решили создать себе проблем, которые гг-ня быстренько решила. Все объединились, поженились и все хорошо. Ну, в общем, меня это разочаровало. Начало было многообещающее. Но, как говорится, это все-таки ромфант, чего еще ожидать

Другой формат