Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Выбор

Серия
Год написания книги
1997
Остросюжетный исторический роман Виктора Суворова «Выбор» завершает трилогию о подготовке Сталиным в 1936–1940 годах новой мировой войны и о борьбе за власть внутри руководства СССР, в которую входят повесть «Змееед» и роман «Контроль». Читатель станет свидетелем кульминационных событий в жизни главных героев трилогии – Анастасии Стрелецкой (Жар-птицы) и Александра Холованова (Дракона). Судьба проводит их через суровые испытания и ставит перед нелегким выбором, от которого зависит не только их жизнь, но и будущее страны и мира.
Автор тщательно воссоздает события и атмосферу 1939 года, когда Сталин, захватив власть в стране, и полностью подчинив себе партийный, и хозяйственный аппарат, армию и спецслужбы, рвется к мировому господству и приступает к подготовке Мировой революции и новой мировой войны, чтобы под прикрытием коммунистической идеологии завоевать Европу. Прототипами главных героев романа стали реальные исторические лица, работавшие рука об руку со Сталиным, поддерживавшие его в борьбе за власть и организовывавшие в Европе тайные операции накануне Второй мировой войны.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

DrobotEpicyclic
Отзыв с LiveLib от 16 июня 2016 г., 14:01
С этой книгой чтение цикла книг Суворова - прекратилось. Очень уже всего много и баек и небылиц и истории и художественного вымысла. Триллер, детектив, боевик и драма... всё имеет место в этой книги... и чем всего это больше, тем не правдоподобнее. Возможно по этой книге снимут сериал в главной роли с Безруковым и режиссёром Михалковым ... и дай Бог ...
sweeeten
Отзыв с LiveLib от 11 сентября 2010 г., 10:29
Продолжение книги "Контроль". Читается хорошо, хотя по лёгкости и закрученности сюжета заметно уступает первой части. Любопытная гипотеза 3х лет жизни Вольфа Мессинга (в книге Месер), о которых официальная история ничего не знает.
marfic
Отзыв с LiveLib от 19 ноября 2012 г., 12:08
Я наконец-то смогла засунуть книгу в жанр: это исторический боевик. Если для вас этим всё сказано, то дальше можно и не читать, но если нужны подробности, извольте: Будут вольные исторические трактовки. Продолжение истории Института Мировой Революции на службе Вождя.
Снова будет много шокирующих подробностей слежки за всеми и вся, хитросплетений, интриг и просто допросов-убийств. Самое страшное - читать о том, как палачи получали удовольствия от своих расправ. Пробирает. В "Выборе" по сравнению с "Контролем" значительно меньше событийная часть двух главных "героев" - Дракона и Жар-птицы. От того читается несколько медленнее. Однако "стиль" автор немного подправил, сгладил лубочную рубленость фраз и добавил солдатского юмора. Кого-то радует, меня удручает. Не моё. Хотя автор старался, нужно отдать ему должное. К финалу держать фантазию в узде автор уже не смог и снова пустился в фантасмагорический пляс: куда уж там первой части с переплыванием Волги в октябре. Нееееет! Тут героиня в два счета станет миллионером-рэкитиром (ой, опять спойлер закрался). Суперсила главгероини напомнила Стальную крысу, но то ведь не историческая книга, а фантастика,ей можно. В общем, от меня лично - троячок. Хотя бравый солдатско-исторический юмор может кого-то порадовать. Мужчины, можно развлечься. А то для дам пишут женские романчики, а вам что? Вот, читайте, наслаждайтесь.
AttanasioMontants
Отзыв с LiveLib от 28 июля 2019 г., 13:32
Поиграем. Поиграем, да......У меня есть вопрос, уважаемый автор... который невыносимо хочет быть заданным... вопрос про мировоззрение и один из столпов его.
Жизнь полна чудес, уважаемый автор... я очень надеюсь, что мое чудо случится и я смогу задать Вам этот вопрос)."– Эй, девочка, ты рискуешь… Товарищ Сталин занимает пост Генерального секретаря уже шестнадцать лет. За эти годы ему никто вопросов не задавал"...
liviar
Отзыв с LiveLib от 19 ноября 2019 г., 09:41
В который раз убеждаюсь, пока сам не прочтешь, смотреть на отзывы бесполезно. Книга средняя, автор позиционирует, что пишет для народа, сколько народу, столько и мнений. Сюжет предсказуемый, динамики маловато, концовка никакая. Есть произведения которые цепляют, это не зацепило.

Другой формат

Книга Выбор