Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Весёлое мореплавание Солнышкина

Если очень сильно хотеть, то желание обязательно исполнится! Алеша покажет слушателям на своем примере, как достичь меты, даже если жизнь приготовила испытания.
Жизнь Виталия Титовича Коржикова (1931 – 2007) была полна ярких событий и впечатлений. Получив специальность учителя русского языка и литературы, следом он решил освоить профессию моряка и… оставил поприще преподавателя. Впереди его ждали далёкие страны и бесконечные воды океанов и морей.
Герой повести В. Коржикова «Весёлое мореплавание Солнышкина» Алёша Солнышкин тоже покорён морской стихией и очарован романтикой дальних плаваний, а потому он твёрдо намерен стать моряком! Но, увы, в морскую школу его не взяли. Алёша не отчаялся и всеми путями стал искать возможность осуществить свою мечту. И не зря старался – сколько приключений ждало его впереди!
Для младшего школьного возраста.
© Коржиков В. Т., насл., 2022© Полухин В. Н., ил., 2022© ООО «Издательство АСТ», 2022

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

olia_i_knigi
Отзыв с LiveLib от 18 марта 2019 г., 20:08
Сразу видно, что автор книги был моряком. Тут такой живой океан! Один кит Землячок чего стОит.
Мне тоже немножко захотелось стать мореходом.
.
Мальчишкам-романтикам книжка понравится) она добрая, озорная, полная мечтаний и необычайных приключений
arhiewik
Отзыв с LiveLib от 26 апреля 2019 г., 18:40
Алексею Солнышкину лет 12-14 от роду, вот уже 10 лет как снится море и ничего более. Ничего удивительного, что при первой же возможности он всеми правдами и не правдами отправляется в далекий портовый город, чтобы осуществить свою мечту- стать отличным моряком.
Удивляют взрослые, незнакомые люди, которые ему в этом активно помогают, даже не задаваясь вопросом о родных шустрого постреленка. Ну да ладно, это сказка, тут так, наверное, можно.
Само мореплавание абсолютно не впечатлило. На указанный возраст 12+ оно смотрится уже довольно наивно.
Все герои снабжены четкими знаками + и -. И всегда ясно, чего от них ждать. А ситуации из серии "давайте-ка тишком выкинем этого матроса на необитаемый остров, потому что я капитан и так решил", должны сильно обескураживать юных читателей, знающих о необходимости соблюдать хотя бы видимость законов и этических норм.
С т.з. взрослого это просто скучно.
Так что тут даже нейтральную оценку ставить не хочется.
Yulianna-Tanya
Отзыв с LiveLib от 7 января 2015 г., 10:47
В книге мальчик захотел пойти в морскую школу, а затем уже в мореплавание. Но его не пустили в школу, потому что он ещё не дорос. Потом он связался с лентяем, а потом с Робинзоном который отправил его в плавание на корабле Даёшь.