Оценить:
 Рейтинг: 0

Человек-звезда. Жизненный путь Гая Юлия Цезаря

Имя римского политического деятеля, военачальника, писателя и реформатора Гая Юлия Цезаря – преобразователя Римской державы из охваченного всесторонним, глубочайшим кризисом олигархического города-государства во всемирную (в пределах античного Средиземноморья) монархию навсегда вошло в историю человеческого общества. Новая книга Вольфганга Акунова об этом выдающемся человеке, изменившем лик мира, в котором он жил, и о его эпохе высвечивает многие аспекты его жизненного пути, почти или совсем неизвестные широким массам читателей.
Основной опорой Цезаря на его пути к вершинам власти и успеха было римское сословие «всадников» – «ордо эквестер», переосмысленное в эпоху Средневековья как «рыцарский орден», или «рыцарское сословие», самыми яркими представителями которого по праву считаются рыцари-тамплиеры – бедные соратники ордена Христа и Храма.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Человек-звезда. Жизненный путь Гая Юлия Цезаря в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Человек-звезда. Жизненный путь Гая Юлия Цезаря

список сообщений пуст