Оценить:
 Рейтинг: 2.5

Основы инженерной защиты окружающей среды

Приведены характеристики основных видов загрязнений. Рассмотрены особенности инженерной защиты окружающей среды, включая защиту атмосферного воздуха от аэрозолей, вредных газов и паров, очистку сточных вод от примесей, защиту литосферы от отходов. Освещены вопросы рассеивания выбросов в атмосфере и разбавления сбросов гидросфере, изложены теоретические основы защиты от энергетических воздействий.
Для студентов, обучающихся на уровне бакалавриата по направлениям подготовки 20.03.01 «Техносферная безопасность», 05.03.06 «Экология и природопользование», 18.03.02 «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии». Может быть использовано при изучении дисциплин «Экология» и «Безопасность жизнедеятельности» других направлений подготовки, при подготовке магистров, аспирантов, а также преподавателями вузов и специалистами проектных организаций.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Основы инженерной защиты окружающей среды в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Основы инженерной защиты окружающей среды

список сообщений пуст