Оценить:
 Рейтинг: 0

Исследование о природе и причинах богатства народов

Адам Смит (1723–1790) – шотландский философ-этик, один из основоположников политической экономии. В XVIII в. Смит создал стройное и убедительное учение о развитии механизма человеческого благосостояния и его природе.
В своем фундаментальном труде «Исследование о природе и причинах богатства народа» этот выдающийся ученый сформулировал условия неминуемого успеха экономического развития, которое еще при его жизни стало чрезвычайно популярным во многих странах мира, в том числе и в России.
При всех «реверансах», которые делал А. Смит в сторону банковского капитала, вполне очевидна его приверженность «простому продукту» – земле, производству, производительным силам – тем экономическим ценностям, которые, как показывает современность, являются истинными, играя решающую роль в процессе современного экономического развития.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Исследование о природе и причинах богатства народов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Исследование о природе и причинах богатства народов

список сообщений пуст