Оценить:
 Рейтинг: 0

Методология работы по формулированию базовых понятий диссертаций и выпускных квалификационных работ

Год написания книги
2019
В пособии рассмотрен ряд вопросов, которые необходимо учитывать соискателям ученых степеней при подготовке диссертаций и выпускных квалификационных работ аспирантов. Сюда входят определения диссертации, систематизация горных наук и номеров научных специальностей, номенклатура наук ВАК, паспорта специальностей. Отдельно рассмотрены критерии, которым должны отвечать диссертации, представленные на соискание ученой степени доктора и кандидата наук. Даны рекомендации по формулированию общей характеристики диссертации, научных положений и других входящих в нее пунктов. В приложениях рассмотрен ряд конкретных практических вопросов, которые могут возникнуть при подготовке, представлении, прохождении и защите диссертации.
Пособие предназначено для аспирантов и соискателей ученой степени, представляющим свои работы по научным специальностям 25.00.22 «Геотехнология» и 25.00.20 «Геомеханика, разрушение горных пород, рудничная аэрогазодинамика и горная теплофизика».

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Методология работы по формулированию базовых понятий диссертаций и выпускных квалификационных работ в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Методология работы по формулированию базовых понятий диссертаций и выпускных квалификационных работ

список сообщений пуст