Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Господин моих кошмаров

Что делать, если тебе снятся сны?
Яркие, красочные, невероятно живые.
Радоваться, скажете вы – и будете не правы. Что делать, если во снах тебе является странный тип? И, судя по впечатлениям, главная его цель – познакомить тебя с психиатром. Огорчаться, скажете вы – и снова будете не правы! Ведь всегда можно сыграть с королем кошмаров на его территории. Сыграть и выиграть! Тем более поддержка может прийти оттуда, откуда и не ждешь. От таких жутких тварей, которых ты и представить не могла! Но и у них могут быть чувства. К тебе, девочка Мила.
© Черчень А., 2019© & ℗ РОО «Клуб любителей аудиокниг», 2019© ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Arrvilja
Отзыв с LiveLib от 19 марта 2018 г., 16:08
...или "50 оттенков" в мире сновиденийУ всякого нормального человека случается такое вредное настроение, когда тянет на всякую гадость. Картошку-фри, например, хочется или гамбургер. Или шаурму. Или даже роллтон. Обычно я такое не ем, и дело даже не в ЗОЖ, просто баловать себя нужно в меру - вон, даже Наполеон так считал, правда, он имел в виду шоколад. Но тем, кому сладкое - скорее повседневная еда (например, мне), приходится изгаляться и сходить с ума как-то по-другому. Вот иногда и приспичит так, что хоть на стенку лезь, а ненавистная шаурма разве что не снится. И причина тому - вовсе не беременность, точно знаю - проверяла, а то, что набрала пару лишних килограммов за последние 5 лет, - вы не смотрите, главное глаза =^._._.^=К чему это я? К тому, что с книгами точно так же. В тот злополучный вечер мой мозг затребовал что-то пожевать, не глотая, легко и быстро, и чтоб была Она, вся из себя раскрасавица и умница, и Он, обольстительный до опупения, и чтоб была между ними Любовь, обязательно чистая, и светлая, и до самого-самого гроба. Сказано - сделано (помните - воздержание чревато!). "Господин моих кошмаров". "Новинка", "хит" - берем.Получите - распишитесь (а мелкий шрифт пропускаем, пропускаем).С первой же страницы я поняла, что WYSIWYG и даже больше, и особо ни на что рассчитывать не стоит. Не то чтобы надеялась на шедевр, но средняя оценка 4/5 внушала. На деле моя книжная шаурма оказалась абсолютно рядовой (по проверенному рецепту!) и без претензий на что бы то ни было. Кетчупа с майонезом пожалели, а салатика недоложили - в этом жанре пробовала и лучше, ну, хоть самое главное было, да и употреблять, в принципе, можно и временами даже вкусно, даром что свежая. Что ж, сама напросилась, не надо было алкать вреднятину и хватать ее в первом попавшемся ларьке - каково ожидание, такова и реальность, и на том спасибо :)Тезисами и по делу. Плюсы:
1. Она - своя в доску для удобства погружения, при этом недооцененный кладезь всевозможных талантов. "Оптимистка, альтруистка и просто красавица". Самая обаятельная, привлекательная, трогательная, креативная, языкатая и так далее. Да еще и журналистка вдобавок. Ну, вы поняли.
2. Он - идеально красивый, загадочный, галантный, ироничный, непроницаемый, хозяйственный и, разумеется, влюбленный. Все по законам жанра. А еще у Него есть рога.
3. Остальные люди - скорее для массовки, но все же есть. Без них было бы совсем пусто. Что характерно, главным образом мужского пола и всевозможных достоинств.
4. Сюжет - в лучших традициях белянинской "Жены-ведьмы" (срочно издайте в серии "Белянин и Ко"), только от лица женщины и вместо двух маскотов тут один. Сеттинг меняется каждые 5 минут и поражает разнообразием и креативностью, в том числе и позаимствованными из современной культуры. Юмор - фирменный, белянинского же разлива, с отсылками и гэгами типа "сковородки "Мучефаль".
5. Язык - простой современный. Отличный вариант для тех, кому классическая русская литература скучна/опротивела. "Ржал", "стремный", "моська", "прикольная хрень", "дебил" и т.д. прилагаются.Минусы: см. плюсы.Читайте правильные книги и кушайте в проверенных местах. За сим откланяюсь.
Dreamer_Fox
Отзыв с LiveLib от 19 ноября 2019 г., 14:26

Начитавшись отзывов, я немного со скепсисом посматривала на эту книгу, но всё оказалось не так уж и плохо. Задумка интересная и оригинальная — осознанные сны, кошмары и контроль над ними — здесь нет отборов, нет истинных пар, нет оборотней с драконами... Уже разнообразие, скажите)) Хотя автор попыталась обыграть некоторые клишированные моменты, придав им юморную и высмеивающую сторону. Я не ухохатывалась, но улыбалась.
Меня порадовало, что любовная линия оказалась не очевидной (правда, зная меня, это вообще не показатель, так как мне удается удивляться всему). Думала, что в основу сюжета ляжет противостояние Милы и Короля Кошмаров, что в принципе и вышло, только немного в другом русле. В наличии есть недобропорядочный герой, который не совсем конченый Чудак, а имеющий обоснованные причины для этого поведения, к тому же он постепенно учится быть терпимее и открывает новые стороны человеческих чувств.
Мир не до конца раскрыт, что правда, то правда, сам сюжет где-то рояльный, где-то наивный. Просто не настраивайтесь на "вот это повороты, сейчас будут многоходовочки, страдания, битвы мирового масштаба" и вполне сможете принять эту книгу такой, какая она есть. Тут героиня хотя бы не безвольная амеба, её не клинит на "вот это тееело... забирай меня скорей, увози за сто морей" или "какие тряпочки, а воображу-ка я себе целый гардероб" — нет, всё в пределах адекватности, насколько это возможно в рамках придуманной автором вселенной.
NalyaFant
Отзыв с LiveLib от 25 марта 2018 г., 16:06
Не верьте описаниям, где говорится "как круто здесь написано про осознанные сновидения". Там такого нет, точнее сновидения есть, а "круто" нет. Довольно скучное повествование начинается с девушки, которой снятся кошмары. Потом она вдруг решает - хватит - и начинает сама рулить в своих снах. И вот в этом месте, поначитавшись отзывов, я ждала юмора и приключений, но началась самая тягомотина. Разговоры, разговоры, потом куда-то упали, опять разговоры и так бесконечно. Вообще устройство мира здесь познается только через пустую болтавню, и движения вперед там очень мало. Для меня эта книга стала самой скучной из прочитанных за последние месяцы, даже несмотря на то, что ничего сверхособенного я не ожидала.
Ryna_Mocko
Отзыв с LiveLib от 12 мая 2020 г., 11:05
ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ.
Вот теперь я видела всё! - сказала я себе дочитав последнюю страницу. После всей этой истории меня волнует лишь один вопрос - дети у них какие будут?))
Бесспорный плюс этой книги - такое не часто встретишь среди ромфанта. Первая половина книги мне напоминала смесь шибанутой безумной части "Алисы в стране чудес" и лавкрафтовских монстриков.
Главная героиня Мила вот уже месяц не может нормально спать - каждую ночь, она переноситься в мир кошмаров. Где безумный кукольник воплощает самые ужасные человеческие страхи - а девушка должна их переживать ночь за ночью. Когда у героини не остается уже сил и она со слезами ожидает очередных сумерек, терпение у нее лопается. И остается лишь злость - на того урода, который устраивает ей пытки. Мила решает не сдаваться без боя - каждый кошмар короля ужаса, девушка пытается переделать в фарс. И это противостояние продолжается пока некое фиолетовое нечто не предлагает героине бросить вызов королю и самой сесть на трон.
Если читатель спокойно относиться к сюрреализму, то книга весьма заслуживает внимания. Мне не совсем понятны романтические отношения нашей героини - мой приземленный мозг не может себе это представить. Но почему бы в целом и нет - зато ей с таким возлюбленным никогда скучно не будет. Да и ссоры в этой паре не ожидаются, а то мало ли, что муж на ужин решит приготовить.))

Другой формат