Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Ведьма против мага

«Ведьма против мага» – фантастический роман Александры Черчень, жанр любовное фэнтези, юмористическое фэнтези.
У ведьм есть одна традиция. Отличная, просто потрясающая традиция.
Ежегодно, именно 1 апреля, мы шутим. И шутим не просто так, а над магами. А в идеале – над самыми крутыми магами.
И я, как лучшая ведьма на курсе, выбрала себе цель соответствующую. Лучшего боевого мага-выпускника!
Нашла коса на камень! Мужская сила против женской хитрости и приворотного зелья. Кто кого одолеет?
И все бы ничего, но в жизни порядочной ведьмы могут быть другие неприятности, кроме боевых магов. И другие мужчины…
youtube.com/audiolibrary/musicКомпозиции:Hanu Dixit / Acoustic_SymphonyAaron Kenny / Beneath_the_MoonlightUnicorn Heads / Boardroom_ThemeAaron Kenny / English_Country_GardenQuincas Moreira / Joy_to_the_WorldDan Bodan / National_ExpressHanu Dixit / Requiem_In_Cello
© Черчень Александра© ИДДК

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Dasoku
Отзыв с LiveLib от 18 декабря 2019 г., 23:54
Весьма неожиданным для меня оказалось, что эта книга принадлежит к циклу про Академию интриг и пакостей. Но появление знакомых героев было этакими приятным бонусом, особенно лапочки Стерви.
В целом по названию я ожидала, что главная героиня замутит со своим противником-магом, а в итоге это оказалась академка про студентку, что случайно привораживается к работнику академии, который совсем не тот, кем его все считают. Да и сама героиня оказывается не совсем простой взбалмошной ведьмочкой, ведь в детстве она случайно получила то, за что может пострадать вся ее семья, если кто-то узнает.
Первая половина посвящена классическим попаданиям ведьмочки в неприятности, а во второй части сюжет закручивается поинтереснее. Тут наконец-то раскрываются тайны главных героев, даже происходит небольшая сцена драки. И казалось бы, вот все раскрыто, осталось снять приворот и все, будет вам ХЭ. Но даже здесь автор умудрилась насыпать неприятностей, потому как героиня внезапно решила посомневаться. Всю книгу разумно говорила "это приворот", а тут я его люблю, но это навеяно, почему он меня не забрал с собой, ах я такая несчастная, я его все же люблю. Тьфу!
Если бы не это, то я бы поставила истории более высокий бал. Но в целом я довольна, читалось легко, да и интрига была интересной.
Salza
Отзыв с LiveLib от 8 января 2021 г., 18:28
Весьма милое и забавное чтиво, которое подарило прекрасное настроение.
В центре истории оказывается ведьмочка, выпившая приворотное зелье. Впрочем, она и сама намеревалась подпоить мага, потому как противостояние у студентов такое, развлекаются так. Но вот что-то пошло не так (у обоих) и ведьмочка, выпив любовное зелье увидела злостного и нелюдимого коменданта своего учебного заведения. А так как зелье оказалось покупным и ингредиенты неизвестны, то и сворить нейтрализатор не так просто.
И тут казус за казусом, случайность за случайностью... и такое закручивается, что о-го-го. А ещё странная лисонька появилась, привязавшись к героине. А страшно заморенный предмет воздыхания вдруг оказывается мужчиной с красивыми формами и вообще интригующий.
Ещё приятно было встретиться с некоторыми персонажами из других книг (Стервь и др.), которые значительно улучшили историю.
Поэтому мне всё понравилось и замечательно развлекло :)
ajl9
Отзыв с LiveLib от 26 мая 2020 г., 22:07
У меня такое чувство, что название, аннотация и текст - это случайным образом собранные в одно целое куски чего-то совершенно другого. Никакой связи между ними нет в принципе. Никаких противостояний ведьмы и мага нет, никаких "нашла коса на камень". Где-то в начале вскользь слегка упоминается о неадекватных взаимных шутках - и всё. Остальная история вообще не о том.
Дальше - сюжет. Отдельные фрагменты, иногда совершенно отрывочные с неудавшимися попытками добавить юмора. Никаких обоснований, объяснений или хотя бы попыток установить причинно-следственные связи между теми или иными событиями. Вот вам факты - и сами придумайте, что с ними делать.
Герои - неадекватные, нелогичные, а в некоторых ситуациях вообще умственно неполноценные. Показательный момент рассуждений: ...спокойно проговорил лорд Соэр, который кажется ни капли не переживал по поводу того, что он противный мерзавец.Ну да, стоит мужик, никого не трогает и не подозревает, что должен страдать от своей противности. И чем банальнее ситуация, в которой оказывается тот или иной персонаж, тем неадекватнее его реакция. Не открывается дверь - значит нужно открыть ее с ноги и при этом не забыть вопросить у космоса, почему тебе приходится это делать. Вдруг поможет?
Ну и конечно ни одна уважающая себя история не может обойтись без рыжей ведьмы. В главной роли примерной ученицы она уже конечно приелась, поэтому можно сделать ее лучшей подругой и главным ходячим недоразумением. Никто же не догадается, подумаешь, инициалы похожи. А на самом деле это уникальное авторское изобретение.
Лексика. От обилия Ладушек, лисочек, ведьмочек начинает мутить страницы с пятой. Такое чувство, что история предназначена для детей младшего школьного возраста, отсюда и обилие уменьшительно-ласкательных суффиксов и бесконечные сюсюканья.
Итого: плохо написано, раздражающе несмешно и совершенно неоригинально.Ну и напоследок полезная информация от автора для интересующихся вампирской физиологией:
спойлерКости растут больно, ну а вампирские клыки еще и очень чувствительны. Ходят слухи, что они у них вообще эрогенная зона.свернуть
pavlyuknadi
Отзыв с LiveLib от 22 декабря 2022 г., 14:55
Изначально я ждала, что главная героиня замутит со своим противником-магом Аэрном Дариэлем, но хитрый план Аэрна не удался и Ведана приворожилась не к нему. А в человека, точнее эльфа, который держал всё общежитие в страхе - это конечно же комендант. Кстати, эльфы в этой книге не милые и пушистые. Они обладают тяжёлым и вредным характером, но все равно красивые.На первый взгляд Ведана кажется простой взбалмошной ведьмочкой, но постепенно раскрывается она сама и её тайна. В детстве она случайно получила то, за что может пострадать вся ее семья, если кто-то узнает, и как назло, эту же вещицу разыскивает комендант. Комендант тоже не так прост и таит в себе множество загадок, которые мы будем разгадывать вместе с Веданой на протяжении всей истории.Лисонька заняла особое место и в истории и в моем сердечке. Потерянный фамильяр, связала себя с нашей ведьмочкой. Первая встреча Веданы с лисой была забавной, точнее поведение Лисички, она не помнила себя и свое прошлое, но некоторые моменты угадывала интуитивно. Ещё у неё любовь к пирожкам и мужским коленкам. И скучно Ведане теперь не будет в двойне.На протяжении всей книги Ведана и её подруги попадают в неприятности. А как же без них? Кстати, неприятности в этой книге мне понравились, было интересно наблюдать, как ведьмочки из них выпутывались. Особенно понравилось тестирование любовного приворота и отработка у некромантов.Книга читается легко. Пару вечеров (или ночей) можно провести в компании ведьмочек. Динамика сюжета мне понравилась, скучных моментов не было. Запомнилась ещё эпичная битва в кабинете ректора.Книгу рекомендую всем, кто любит ведьмочек и приключения!
Airgid_Lynx
Отзыв с LiveLib от 28 декабря 2019 г., 23:57
Легкая действительно интересная история о том как талантливая ведьмочка хотела врагу отомстить -приворотное зелье подлить, но вышло все крайне неожиданным образом...
Что понравилось:
- Эта книга- тот редкий случай, когда не могу ничего плохого о ней сказать!
-История очень легкая, романтичная (которая лично у меня вызвала самые лучшие позитивные эмоции, а не раздражение)
-мир описан достаточно понятно, для меня не было недосказанностей по сюжету или необъясненных событий и поступков;
- я действительно не могла оторваться от этой книги до 4 утра, мне очень было интересно и хотелось узнать чем же закончатся приключения ведьмочки Веды и ее лисы...
- шикарная лиса-обжорка, готовая свой хвост продать за пирожки...)
P.S. Пожалуй, присмотрюсь к этому автору!

Другой формат