Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Книга Духов. Основы спиритического учения

Год написания книги
2009
«Книга Духов» так же мало нуждается в рекомендациях, как «Библия» или «Бхагават-гита», как «Веды» или «Упанишады». Она посвящена самой загадочной и важной проблеме, волнующей человечество на протяжении всей его истории: есть ли жизнь после смерти? И если да, то какова она и что тогда такое смерть? Для чего вообще мы здесь? Ответ на эти и подобные вопросы можно отыскать в «Книге Духов».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Книга Духов. Основы спиритического учения в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Книга Духов. Основы спиритического учения

AlaskaNedd
Отзыв с LiveLib от 21 февраля 2019 г., 13:44
Я абсолютный материалист, но иногда хочется заглянуть туда, где тебе ничего непонятно и попробовать разобраться, так я и вышла на Книгу Духов Кардека. Разве незаманчиво звучат слова «спиритизм», «оккультизм», «пантеизм»? Вот и меня они привлекли.
Неподготовленному читателю перед чтением необходимо разобраться в терминах. Удивляюсь, как взрослые люди занимались и занимаются потусторонним миром на серьёзном уровне, посвящают жизнь этому делу и пишут книги. Я не верю в подобные вещи, но решила проникнуться. Возможно, духи существуют в параллельных реальностях и подают знаки, которые могут уберечь или предупредить живых об опасности или сообщить о счастливом событии в будущем. Но мне кажется, что такое может произойти через сновидение. Так менее страшно, что ли.
Про пляски столов во время спиритического сеанса рассмешило. Электричества в теле человека и в окружающей среде недостаточно для движения предметов обихода.
Духи делятся по классам. Теоретически я это могу допустить, но с натяжкой. Вопросы реинкарнации так же поднимаются. Опять-таки под вопросом. Хотя с другой стороны, как можно объяснить трансексуальность? Рождается мальчик с душой девочки, или – наоборот.
Однажды я смотрела ток-шоу, в котором появился украинский мальчик, утверждающий, что он чернокожая женщина из Южной Америки, жившая сто лет назад. Он говорил на португальском языке, хотя ранее не изучал его. Это пришло само собой. Мальчик любил песни на португальском языке, одевался в соответствующем стиле. Как такое возможно? Правда ли это или обычное постановочное шоу?
Я прочитала хорошую интересную сказку. Возникло ли у меня желание принять участие в спиритическом сеансе? Нет. Но появилась мыслишка посмотреть перед сном какой-нибудь американский ужастик на эту тему).
А ещё в моём лексиконе появилось новое слово «адепт» (это последователь и приверженец учения).
CedilloFiorin
Отзыв с LiveLib от 28 октября 2018 г., 10:52
Читала "Книгу Духов" Алана Кардека. Уникальный источник "небесных откровений". Кому интересна эта тема, советую в proza.ru и ridero.ru прочитать роман Александра Гельманова "Древо прошлой жизни", написанный на основе наставлений "Книги Духов". Это пожалуй первый, такой "глубокий" роман о реинкарнации. Очень советую!!!