Оценить:
 Рейтинг: 0

Железо. Книга 1

Кровоточащий Каньон – место священное, а его жители – последователи высшей цели. Но нескончаемый голод, изоляция и моральное разложение уже давно склоняют аборигенов к мысли, что на самом деле цели никакой нет, а место насквозь проклятое. Растительности почти не осталось, а скалы будто окатило кровью – настолько здесь высококонцентрированная руда. Сбежать из каньона невозможно – его осадили каннибалы, которых сдерживает на границе лишь доблесть братства Смотрящих в Ночь. Да и зачем сбегать, когда долг Железу превыше всего…
Но безостановочные невзгоды в племени, путаница в предписании предков, несменяемость вождя и начисто стертые границы в поведении его друзей, вызывают у жителей все больше неудобных вопросов.
Героям из разных уголков каньона предстоит порознь или сообща взрослеть и разбираться в том, от чего остальные уже давно предпочитают отворачиваться…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Железо. Книга 1 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Железо. Книга 1

список сообщений пуст

Другой формат