Оценить:
 Рейтинг: 3.6

Супертренажер памяти. Книга-тренажер для вашего мозга

Год написания книги
2016
Казалось бы, в наш век супертехнологий память вроде и не нужна. Всевозможные электронные напоминалки отменили необходимость загружать голову лишней информацией – отключи мозг и отдыхай! Однако, «отключив» мозг и не нагружая память, можно довольно быстро ослабить свой интеллект так, что ни на что, кроме постоянного «отдыха», он уже и не будет способен!
Память и внимание, интеллектуальные возможности и физическое здоровье, стрессоустойчивость и способность к усвоению новой информации – все это звенья одной цепи, ослабнет одно – разорвется вся цепь!
Научиться по максимуму использовать возможности бездонного хранилища информации – нашей памяти – можно при помощи нового уникального тренажера для мозга от знаменитого Антона Могучего. Всего 5–10 минут занятий в день – и результат будет заметен практически сразу!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Супертренажер памяти. Книга-тренажер для вашего мозга в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Супертренажер памяти. Книга-тренажер для вашего мозга

ChanaLin
Отзыв с LiveLib от 14 февраля 2022 г., 16:43
Колебалась между оценкой 3 и 4. Но жирный плюс в карму автора тем, что книга имеет большой арсенал практических заданий. А между тем много упражнений интересны и удостоены вниманию. Чтобы была отличная память, тренируйте такие качества как внимание, концентрация, улучшайте свои зрительная, слуховая, кинестетическая памяти. В этой книге упражнений предостаточно.
MariCarmen
Отзыв с LiveLib от 18 июня 2018 г., 14:10
Когда мы приучим свой мозг совершать какие-либо мыслительные операции, он со временем начинает выполнять их автоматическиКнига состоит из упражнений, направленных на тренировку памяти, концентрации внимания, умения сосредотачиваться. Из всей массы предложенных заданий для себя выбрала систематическое заучивание текстов и стихов. Как говорит автор если учить хотя бы по строфе ежедневно, можно очень быстро повысить свои способности к запоминанию