Оценить:
 Рейтинг: 1

Великий побег

Кошка Тото и её брат Сильвер наслаждаются жизнью с Маммой и Папой в самой уютной на свете квартирке в центре Лондона. Но однажды вечером из зоопарка сбежал Брайан – королевская кобра! И он угрожает звериному сообществу всего города! Тото и Сильверу предстоит провести расследование и найти Брайнна, пока не стало слишком поздно…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Великий побег в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Великий побег

ListiFideliti
Отзыв с LiveLib от 27 апреля 2022 г., 20:25
Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры. ...Вы же сами говорили: его невозможно поймать человеческими
средствами, а значит, это НАША задача!Мысли: милая детская книжка с приключениями котиков. Мне понравились динамика сюжета, очаровательные чёрно-белые иллюстрации и некоторая наивность происходящего. Последнее проблемой не является — это закономерно в детской книге про кошку-ниндзя. Персонажи вышли довольно яркими, а приключения отчасти забавными [например, все родственные отношения Сильвера с Тото прямо-таки комедийная сценка :)]. Ах, да, будьте осторожны, если вы боитесь змей в любом виде — на страничках этой книги их будет очень много.Единственное, я так и не поняла, что там такое со зрением Тото. То автор пишет, что кошечка слепа, то пишет, что она страдает близорукостью [например, тигров кошечка видела, а не воображала по рассказам брата]. В общем, автор сам до конца не определился, но при этом регулярно упоминает о данной особенности героини. И, конечно, можно фыркнуть в том плане, что кошки полагаются на зрение не так сильно, как люди. Что ж будем считать, что у ниндзя-способности Тото как-то повлияли на её зрение.Но в целом книжка читается быстро и с удовольствием. Наверное, автору стоило бы воплотить свою задумку чисто в формате комикса, поскольку техническое оформление показалось мне несколько чрезмерным. Впрочем, я древняя кошка и могу просто по-старушечьи ворчать, ничего не понимая в котёночьих развлечениях :)Итог: всё-таки это неплохая книжица, которая может скрасить досуг как взрослому, так и детёнку. Возможно позднее я вернусь к данному циклу.

Другой формат

Aудиокнига Великий побег

Другие электронные книги автора Дэрмот О’Лири