Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Я вас лублу!

«Больше тридцати лет живу тут, на библейской земле трагифарса, иногда задумываясь: почему так близко воспринимают ее именно репатрианты из России? Почему так болезненно, так требовательно любят ее, и ненавидят, и превозносят, и презирают? Может, потому, что слишком часто эта страна напоминает им другую, ту, что они покинули, так до конца с ней и не расставшись?..»

Дина Рубина


Из таких размышлений Дины Ильиничны и выросла книга «Я вас лублу!» – любовный путеводитель по щедрой на чудеса жизни на планете «Израиль», медитация о столкновении менталитетов, пестрый калейдоскоп метких наблюдений. В сборник вошли рассказы, эссе и повесть «Во вратах твоих».
Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань



Копирайт

Исполнитель: Дина Рубина
Иллюстрация: Юлия Стоцкая
Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО
©&℗ ООО «Вимбо», 2021
Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

VolNa73tlt
Отзыв с LiveLib от 8 апреля 2022 г., 19:05
Я очень люблю книги Дины Рубиной. Я прочитала 4 романа плюс трилогия «Русскаяканарейка», но книга «Я вас лублу!» не пошла. Читала я её долго, и, если честно, недочитала. Это как есть национальное блюдо с большим количеством особых, непривычных специй. Всё в этой книге про жизнь на земле израильской: много, подробно, ярко и пёстро.Бесспорно, язык произведений Рубиной очень приятен, интересен, ярок. Это уже современная классика. На всех людей автор смотрит исключительно с добром, с юмором, с пониманием. Даже если кто-то из персонажей её бесит, она всё равно его немного жалеет и оправдывает. А персонажей в книге «Я вас лублу!» много. В книгу вошла повесть «Во вратах своих», где Дина Рубина рассказывает о своём переезде в Израиль, о том, как проходила адаптация, как она устраивалась на работу, как привыкала к нравам и обычаям. За повестью следует 5 рассказов и эссе - зарисовки с ситуациями, впечатлениями и всё это на тему жизни в Иерусалиме. Жизнь в новой, а может и родной стране, как везде - местами трудная, местами грустная, местами смешная, местами счастливая.Повторюсь, что самым интересным для меня в этой книге оказалось умение автора рассматривать людей, подмечать и показывать их колоритный портрет, их харизму. А ещё, хоть я и недочитала книгу, хотелось выписать некоторые цитаты. Я так и сделала и поместила из в раздел "Цитаты", читайте там, тут повторяться не буду.
avesfly
Отзыв с LiveLib от 7 февраля 2022 г., 22:34
О, это было так прекрасно! Я чувствовала много всего яркого, как веселье и задор, иногда напряжение, восхищение, удивление, хохотала, и иногда было какое-то умиротворяюще мудрое что-то в многочисленных историях всяких разных людей, в том числе автора, в эмиграции. Она часто упоминает, что Иерусалим похож часто на карнавал, театр, калейдоскоп разных типажей и характеров. А автор так здорово их подмечает и описывает, мне нравится её отстранённость, принятие, улавливание сути и прекрасный язык, который делает это всё очень вдохновляющим на жизнь и созерцание! 

Другой формат