Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Четвертое измерение (сборник)

В этой книге собраны произведения разных жанров, которые охватывают основной круг интересов и раздумий автора. Его «Воспоминания» посвящены светлым и горьким страницам нашей истории, жизни русской интеллигенции, страдавшей во время Гражданской войны, в соловецких лагерях, в блокадном Ленинграде, но выстоявшей и продолжившей сопротивляться духовному насилию общества. Давно полюбившиеся читателю «Письма о добром и прекрасном» приглашают поразмышлять вместе с автором о России, ее культурном богатстве, письменности, языке, замечательных традициях… А статьи сборника «Литература – реальность – литература» помогают глубже понять русскую классику.
Читая книги Д. С. Лихачева, беседуешь с мудрым человеком, чьи мысли и наблюдения заставляют задуматься над ходом собственной жизни и что-то изменить в ней к лучшему.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Четвертое измерение (сборник) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Четвертое измерение (сборник)

список сообщений пуст