Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Дневник слабака. Предпраздничная лихорадка

Шестая часть популярного цикла о мальчике Греге Хэффли – повествует о том, как из-за снежной бури вся семья Грега застревает дома и вынуждена налаживать отношения в ситуации, когда на улицу не выберешься и с друзьями не погуляешь.
У Грега Хэффли большие проблемы. Нанесён ущерб школьному имуществу – и Грег главный подозреваемый. Но ведь он невиновен! Ну, почти. Его вот-вот разоблачат, но тут случается непредвиденное: из-за снежной бури Грег с семьёй застревает в собственном доме и временно не может посещать школу. Наверное, это и к лучшему, только есть ли наказание ужаснее для мальчишки, чем маяться в четырёх стенах вместе с надоедливыми родственниками?
© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

DunaevArtjom
Отзыв с LiveLib от 17 ноября 2022 г., 18:16
В этой книге нас ждёт спокойное, неспешное повествование о разных происшествиях Грегори в школе и дома. В этих историях он выглядит не таким слабаком и трусом, как в самой первой книге. Здесь собраны действительно смешные истории (в основном, школьные). Но это история и про отношения в семье, помощь близким. Мне очень понравилась ситуация со снегопадом, когда вся семья оказалась заперта в доме. Эта история показывает, что мы часто не дооцениваем своих младших братьев и сестер. Они иногда оказываются умнее, чем кажется (и даже умнее нас).
Книга даёт нам советы, как можно подростку заработать деньги. И если вы не Грег Хэффли, то у вас всё получится.
Эта книга - комикс показывает нам, что у человека в любом возрасте могут быть любимые игрушки или что-то, что до́рого и с чем не хочется расставаться.
А история про вандализм и что она за собой повлекла учит нас тому, что нужно сперва думать, а потом совершать поступки. Всем рекомендую к прочтению эту супер книгу!
YuliyaBuerakova
Отзыв с LiveLib от 27 ноября 2018 г., 22:31
Тяжела ты, жизнь подростка... Вот уже шестой том героя неизменно преследуют неприятности в виде школы, друзей, семьи и родни. Ну и соседи периодически добавляют каплю-другую дегтя. А виноват, как всегда, кто? Грэг!
Удивительно интересная то ли книга, то ли комикс. Какой юмор! Мне давно не 12, однако читаю каждый том с неизменным удовольствием. Надо ли говорить, в каком тогда восторге от Джеффа Кинни те, для кого он пишет? Восхищает, насколько ясно помнит и четко передает автор проблемы и мысли мальчишки. Читаешь и вспоминаешь: да, и такое было, и такое думала.
DenSterzhes
Отзыв с LiveLib от 22 августа 2020 г., 17:03
Очень нравится, мне 12 лет, прочитал все книги, перечитал эту часть 4 раза, остальные по два. Рекомендую, настроение поднимает и книжка весёлая, уютная.