Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Участковый. От стажера до ведьмы

Новинка серии «Другие миры».
Придя на стажировку в полицейский участок, Ирина не ожидала, что события рванутся с места такой лавиной. Все, все слепилось в один ком. Из родного города уехала, чтобы не общаться с родственниками, так и на новом месте достали.
В сверхъестественное отродясь не верила, но пришлось принять силу у умирающей ведьмы и хочешь не хочешь осваивать ее.
Это уж не говоря о множестве новых знакомств: оборотни, вампиры, вурдалаки, колдуны… и все в самом обычном городе, словно так и должно быть.
И что со всем этим делать?
Ирина решила разбираться по мере поступления проблем. Одно она точно знает – на ее территории закон нарушать не будет даже самая сверхъестественная сущность.
© Галина Гончарова, 2020 © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

OksanaPeder
Отзыв с LiveLib от 7 ноября 2020 г., 20:36
А мне понравилось. Да история с шероховатостями, но все равно прикольная. Во-первых, героиня не попадает в какой-то иной мир, а обретает свою силу в каком-то провинциальном городке современной России. Поэтому история наполнена множеством отсылок к нашей повседневной (хоть по большей части и печальной) реальности.
Кстати, удивителен и возраст героини, хоть она мудра не по годам. Но у Гончаровой героини обычно, так сказать, постарше. Но логический фундамент под такой типаж героини подведен неплохой. Атмосфера, в которой она воспитывалась, не располагает к романтизации общества и розовым очкам.
Основной сюжет тут пока только проклевывается. Героиня постепенно учится владеть своей силой, а сила притирается к ней. В основном повествование напоминает записки реального участкового (обход территории, общение с населением, мелкие дрязги...), но с определенной долей сверхъестественного. Особенно впечатляюще выглядит история с мавкой, очень красиво написана. Кстати, периодически героиня вообще старается обойтись без своей специфической силы, что тоже радует.
А вот ее "напарник" из параллельной структуры мне как-то в этой книге не понравился. Пусть он и помогает героине и даже спасает ей жизнь. Слишком уж многовато в нем мачизма почти в худшем его проявлении. Хотя он тоже постепенно раскрывается.
Благодаря быстрому развитию сюжета, легкости и красочности слога книга читается легко. Я бы даже сказала "проглатывается". Финала как такового тут нет, так что приключения юной ведьмы на полицейской службе еще меня порадуют. И возможно, что и не один раз.