Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Ветана. Дар смерти

Год написания книги
2018
Это уже вторая книга о Ветане – маге жизни. Ее работа – помогать, лечить и поддерживать всех, даже не самых лучших и благородных людей. А иногда – и без особого на то желания. Но это призвание и долг, а его нужно выполнять. Не ради благодарности, которой можно и не дождаться, но ради более высокой цели.
К несчастью, проблема не только в этом. Находятся те, кто хочет использовать Ветану для достижения собственных желаний и даже в интересах страны. Отказать девушка не имеет морального права. Особенно в условиях, когда над ней самой нависает серьезная опасность, справиться с которой в одиночку просто невозможно.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Urrsa
Отзыв с LiveLib от 8 июня 2020 г., 23:29
Ну, честно говоря, я ожидала гораздо большего от второго тома трилогии. Казалось, что здесь всё должно как-то завертеться, как-то кардинально поменяться, ну хоть жахнуть что-то должно, в конце концов!А на деле - вяло. Некоторые события практически дословно повторяют случившееся в первой части, общий фон тоже соответствует - Ветана лечит и лечит, правда, в этот раз в основном в лечебнице, а не бегая по городу на частные вызовы. Правда, у неё чуть-чуть поубавилось спеси и морализаторства, хотя зависть никуда не делась, но и то хлеб. И вроде бы она повлияла на окружающий её мир, сделала его лучше - и работорговцев Короне сдала, и барона подставила изящно. Плюс - ухажёры появились, делают предложения руки и сердца. То есть, номинально что-то происходит, но по ощущениям - болото. Не хватило мне в этой книжке огонька какого-то, какой-то искры, чтобы сказать, что историю действительно стоило растягивать на несколько томов.
SeryakHoldbacks
Отзыв с LiveLib от 2 апреля 2020 г., 12:16
В этой книге события понеслись галопом. Ветана стала работать в лечебнице. Дар ее растет, что помогает спасти больше людей, но в то же время растет и риск обнаружения, храмовники не успокаиваются в своих поисках. Но не только врагов успевает наживать девушка, но и несколько друзей у нее появляется. Пусть и не таких, с которыми будешь часто общаться на откровенные темы, но способных даже на убийство, чтобы спасти честного человека.
Так же появляются несколько ухажеров. И если сначала один мне нравился, а второй вызывал желание придушить, но к концу книги становится ясно, что все совсем не так, как казалось изначально.

Возможно кто-то скажет, что героиня слишком всемогущая и удачливая, но ведь все оправдано ее даром. Не просто так она может спасать людей, это ее сущность, то что сильнее разума.

Оценка 10 из 10
junetatuola
Отзыв с LiveLib от 23 августа 2020 г., 17:08
Вторая часть истории получилась не хуже первой. Сюжет постепенно разгоняется, становится ясно, что героиня медленно вязнет в интригах сильных мира сего. Немного меняется вид её деятельности, она уже лечит людей не дома, она начинает работать в лечебнице для бедняков, где шансов быть замеченной на порядок больше. Дар растет, накал страстей тоже. Попутно подключаются внешние обстоятельства в виде назревающего заговора против короля и короны, да и святоши не дремлют. В некоторых местах кажется, что крах неизбежен, но Ветана всегда проходит на волоске от реально серьезных проблем. На удивление, при всей мерзотности аристократической верхушки, кроль и его приближенные оказываются славными парнями и ведут себя прилично, на сколько это возможно.
Здесь уже прорисовалась какая-то наметка на романтическую линию, но пока не ясно, как автор собралась делать "долго и счастливо" при нынешних отношениях с Маринаров. Почитаем увидим.

Другой формат