Оценить:
 Рейтинг: 0

Пацаны. Том 4. Пора валить

Серия
Год написания книги
2012
Все идет не по плану у команды ренегатов таинственного миллионера Джона Годолкина. Сильвер Кинкейд только что покончила с собой исключительно гротескным образом на глазах изумленной публики. И это плохие новости для франшизы номер один «Войт-Американ», ведь от их успеха зависит то, какой кусок пирога отхватят для себя «Сила Джи», «Берег Джи», «Стиль Джи», «Волшебники Джи», «Британцы Джи» и «Кочевники Джи». Слишком много стоит на кону, чтобы пускать кого-то бродить по Особняку. Кто знает, какие грязные секреты там откопают «Пацаны»?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Пацаны. Том 4. Пора валить в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Пацаны. Том 4. Пора валить

hell18
Отзыв с LiveLib от 13 января 2021 г., 18:36
Я читаю «Пацанов», очевидно, уже какое-то время, и я просто обожаю их, но вот как-то нечего было говорить обычно. Всё круто, классно, смешно и интересно, но каких-то прочих слов не находилось. А вот четвёртый выпуск стал просто… разрывом всего.
Сюжет тут мне показался более единым, нежели раньше. Вот будто одна серия из сериала (пусть и довольно длинная), оттого читалось с каким-то особым напряжением. Да и сама история, которую освещали тут, была лично мне ближе и интереснее.
Итак, Хьюи под прикрытием. И он не ожесточился так, как остальные за, сколько прошло уже, год? Вроде так. Хотя я думала, что гораздо меньше. И это было важно узнать, видеть, что Хьюи всё ещё тот иногда мягкий парень, а не «маньяк в чёрном плаще» (ладно, я просто влюбилась в то, как Бутчер назвал Француза и Самку грёбанными маньяками).
Вообще, ладно, остановлюсь немного на них. Я, конечно, люблю и Бутчера, и Хьюи, они вроде как центральные персонажи, и я не могу не любить их – они просто вау. Но как же моё сердце ёкает в сценах с Французом и Самкой (вместе или по отдельности). Вот как так? Она немая. В комиксе, где много диалогов. А я её обожаю чуть ли не больше всех. Порой её взгляды стоят тысячи слов, уж не знаю, как у художников это получается. А отношения с Французом такие доверительные и какие-то даже искренние, так что именно по отношению друг к другу это лучшая «пара» персонажей.
За этот выпуск обоих персонажей неплохо раскрывали, показывая, какие они обычные и необычные (а иногда просто всех-валящие убийцы!). Но лучше всех раскрыли, конечно же, Хьюи. В том числе и через отношения с Энни. Эта сцена в финале, когда он просил её не оставлять его… У меня сердце разрывалось.
Да и вообще весь финал вышел жутко эмоциональным. И уж неожиданным – точно. Я не могла понять, как же они выйдут из положения? И так… у меня взгляд был, как у Бутчера, который сам прибыл в шок. А уж сколько он дерьма видел, не передать, а тут…
А рассказ одного из юных будущих «Люди Джи» - это что-то жуткое. И опять же, как всё кончилось, не было совсем уж очевидным. В общем, браво создателям. Помимо всего беспредела, они смогли показать сложную историю, которая, если отбросить всю эту супергеройскую подноготную, могла бы происходить и в реальности, к сожалению.
Собственно, как и детективная часть комикса. Да-да, тут была самая настоящая детективная часть, в которой очень удачно участвовал Молоко Матери. Вместе с ним я хотела связывать всю историю, чтобы найти виновных в трагедии. Вот вроде небольшая линия, которая, если брать в целом, заняла не так много времени и места, но, мне кажется, из даже такого небольшого количества информации, можно было целую книгу развить. Очень уж щепетильная тема была освещена.
Конечно, помимо таких сложных и даже страшных моментов сюжета, как и обычно, собственно, были смешные, ржачные, пошлые, странные ситуации.
Террор – просто лапочка, радует и забавляет почти в каждом выпуске. Ещё не дошла до момента его появления в сериале (вообще после комикса сериал стал идти более туго), но, надеюсь, там его сделали не хуже, чем в комиксах.
И Билли, мне кажется, с псом раскрывается больше, чем с остальными. С Легендой, может, ещё, но там всё же другие взаимоотношения. Я всё жду выпуск, который будет полностью ему посвящён. Пока что есть возможности так или иначе собирать крупицы прошлого, чтобы составить подноготную Бутчера, но этого маловато.
А ещё меня просто жутко забавляет то, что во многих персонажах «Пацанов» узнаёшь некие «оригиналы» из Marvel или DC. В этом выпуске на одной из страниц было «групповое фото» с несколькими супергероями, и я просто всматривалась и понимала, что «А, я же вас знаю». Это очень классная идея делать вот такие прототипы.
Вообще после прошлых выпусков у меня не возникало такого едкого ощущения, что я «должна читать дальше», что мне просто не хочется прерываться. Да, мне было интересно, и хотелось читать, но как-то было ровно. Я спокойно могла прочитать один выпуск, подождать, и следующий заказать лишь через месяц, а то и больше. Здесь же меня схватило нечто и не отпускает до сих пор, к счастью, пятый том уже есть у меня.
Ну, а рисовка, как и всегда, на высоте. Иллюстраторы отлично передают реальность и отврат, а не делают «идеальную картинку», чтобы порадовать глаз читателя.
Я так понимаю, что «Пацаны» не растягиваются на миллионы лет, как те же Marvel (мои любимые, я не жалуюсь), и по идее должны иметь какую-то законченную историю. Что ж, жду её продолжения и завершения на русском языке. Если я ещё когда-то сомневалась, что мне будут подобные комиксы заходить, то теперь я точно знаю, что буду постоянным читателем.