Оценить:
 Рейтинг: 0

Пацаны. Том 6. Общество самосохранения

«Пацаны» могут калечить и убивать супергероев, однако даже их ждёт расплата. Вернее, их ждёт встреча с «Расплатой» – второй по силе командой суперов после «Семёрки». Драка с малолетками – одно, но справятся ли они с Солдатиком, Мозгодроидом, Мухобоем, Алой Графиней и безжалостным нацистом Штормфронтом?
Вас ждут истории Молока Матери, Французика и Самки, из которых вы узнаете, как пересеклись пути этих трёх людей. Вам предстоит пережить трагедию, произошедшую в Гарлеме, нападение на Бруклинский мост, посетить фестиваль Les Saints de Haw-Haw, а также встретиться с ужасом, скрывающимся под Токио…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Пацаны. Том 6. Общество самосохранения в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Пацаны. Том 6. Общество самосохранения

Hermanarich
Отзыв с LiveLib от 21 февраля 2022 г., 14:05
(Краткие отзывы на том 1 — здесь, на том 2 — здесь, на том 3 — здесь, на том 4 — здесь, на том 5 — здесь.)Это первый том из Пацанов, который я не могу с легким сердцем рекомендовать. Причин тому множество, но самая главная — вектор. То, что направлено вперед, не должно разворачиваться, и идти назад.
Что мы видим в этом томе? Мы видим предыстории героев. За каждым героем оказалась шекспировская драма, которая если б и не заставила заплакать Достоевского, то попыталась бы. Стая борзых и крепких «Пацанов» превратилась в сборище пенсионеров, каждый из которых тащит за собой целый комплекс обид и фрустраций. Скажу крамольную мысль — я вообще не считаю, что персонажей надо раскрывать во всех случаях. Бывает, что персонажа приходится раскрыть, а после этого его только в мусорку — обратно он не закроется. И коли приходится уже раскрывать персонажей таким образом, хочется верить, что история заканчивается. Т.к. если она НЕ заканчивается, мне страшно представить, в какие псевдо-психологические дебри нас унесет дальше.
Дихотомия «сверхчеловек-надломленная психика» Патриот с «человек-крепкая психика» Бутчер (и именно поэтому Бутчер всегда сильнее, т.к. тот, кто победил в голове — уже победил) внезапно распадается на «два инвалида подрались». И пусть пока ещё Бутчер выглядит здоровым, он уже не выглядит человеком, что ужасно. А значит, скоро мы дойдем, что один персонаж есть отражение другого, весь конфликт в итоге иллюзорен и, что возможно, хорошую задумку автор сам спустил в унитаз. И останется только заметки корпорации как последняя надежда. Надеюсь, этого не произойдет.
Shurup13
Отзыв с LiveLib от 2 июля 2022 г., 22:31
Так, я искренне рада, что рисовка улучшилась по сравнению с 5 томом. Да и история выходит на финишную прямую. Поэтому нам расскажут предысторию наших пацанов.
Хотя перед этим будет встреча с Расплатой. В стиле анекдота, собрались англичанин, американец, француз и русский... Кроме появления одного персонажа (и то в определенный момент о нем вспоминаешь!) все было предсказуемо.
А вот истории ММ, Француза и Самки, это самое интересное. С Молоком Матери отгадка кроется в названии, просто все ее хуже. Француз просто поиздевался, но истина была в последней фразе. А с Самкой... Я не знаю, как именно авторы задумали, что вся ее история выдумана Французом, или это просто оммаж, но боже мой отсылка к Обеликсу!
Narcissas
Отзыв с LiveLib от 28 июня 2021 г., 22:11
Как всегда великолепно! Данный том нам приоткроет историю Пацанов, что происходило с каждым из них до того, как они встретились.
Reader337
Отзыв с LiveLib от 31 января 2022 г., 07:53
В плане черного юмора, жестокости, кровавости и эмоциональности, сарказма и чернухи тут все прекрасно как и в предыдущих частях. 18+ и все дела.Кома Самки, нацисты суперы, убитые и покалеченные суперы, избитые напарники - для Хью это оказывается немножко через чур и ему начинает сносить крышу из-за лютого хмздеца, который творится вокруг, не без помощи Бутчера и Ко, соответственно. Муки совести и все такое. Поэтому Молоко Матери, Француз и Самка делятся с ним своими историями, что привело их к "Пацанам", почему они тут до самого конца, зачем это нужно и где это правильно - довольно трогательные и поучительные истории. Внутренняя мифология проработана на ура, персонажи раскрываются чуть больше чем полностью. "Пацаны" либо вызывают отвращение и неприятие с первого тома, либо захватывают все сильнее и сильнее, от тома к тому и уже невозможно не прочитать очередной выпуск. Со мной все пошло по второму варианту. Комикс - шикарен!