Оценить:
 Рейтинг: 5

Аудиокнига Самый тёмный лес

Аня - полукровка, всю жизнь она поддерживает баланс между лесными соседями и обычными людьми, помогает двум разным мирам уживаться. Но привычная жизнь девушки меняется вместе с убийством, произошедшим в темном-темном лесу. Задача Ани - разобраться, что произошло, но сделать это не так просто, когда по пятам ходит назойливое и крайне неприятное лесное чудище и утверждает, что все, во что верила Аня - ложь.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

GOLDANGEL
Отзыв с LiveLib от 6 марта 2023 г., 23:41
Замечательная книга.. только закончила читать, но хочется перелистать в начало и повторить) Хитромор моя любовь! До чего превосходный персонаж получился, да и Аня мне безумно понравилась)
SabiSpellman
Отзыв с LiveLib от 28 января 2023 г., 17:32
Отзыв на книгу "Самый тёмный лес" Карина Вальц.У книги шикарная аннотация, именно она меня привлекала. Автор в несколько строчках смогла уместить суть сюжета.
Книга цепляет с первых строк. Оторваться сложно. Мир меня поглотил. Для меня именно такие миры - граница магии и реальности одни из самых интересных.
Детективная линия это главное в этой книге. Можно сказать, что это центр книжных линий.
Рядом с привычным нам миром, есть лес, и это отдельный волшебный мир. Обитатели леса отличаются от обычных людей. Баланс обычной жизни людей, тайны, защиты.Главная героиня - Аня. Полукровка, в ней есть оба мира. У неё хороший характер. Она вызывает симпатию. Она старается сохранить мир между людьми и лесом.
Второй главный герой - Хитромор. Он из леса, но изгнан. Полубог со сложными отношениями с отцом. Одиночество, сложный характер. Такие герои делают конфликт в книге, делают её интересной. Хитромор долго жил среди людей, но лес из него не ушел. Он во многом остался лесным жителем.
Герои вместе должны разгадать тайну, узнать кто за всем стоит.
Герои хорошо продуманны. В них веришь.
Второстепенных героев очень много. Каждого автор делает уникальным, сложным. Отдельно хочется выделить Нестора.Авто создаёт интересный мир. В него хочется верить. Волшебный мир совсем рядом. Несёт ли он добро? Это сложный вопрос.
Книга написана приятным языком. Чувствуется авторский стиль.
Детективная линия хорошо прописана. За ней интересно следить. Было интересно наблюдать как герои пытаются расследовать дело, но им никто не хочет помогать. Возможно это делало всех для меня подозреваемыми. Ведь если не помогаешь, то виновен?
Эта книга нравится мне смесью жанров - детектив, фэнтези. Убийство которое нужно раскрыть.Обычно я не выделаю цитаты, но здесь у меня сразу несколько любимых:
"Вы же знаете: добро всегда побеждает зло. А потом печет из зла пироги..."

Другой формат