Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Айболит (сборник)

В книжку вошли самые любимые детские сказки Корнея Чуковского – «Айболит», «Бармалей» и «Топтыгин и Луна». Ребята с удовольствием прочитают эти сказки самостоятельно, ведь с книжкой серии «Читаем сами без мамы» это так легко сделать! Удобный формат, большие буквы, слова с ударениями и замечательные цветные иллюстрации превратят чтение в увлекательное занятие. Книжки серии «Читаем сами без мамы» можно взять с собой в дорогу, на прогулку и читать вместе с друзьями!
Для дошкольного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Айболит (сборник) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Айболит (сборник)

BLacK_HeaRt99
Отзыв с LiveLib от 29 августа 2016 г., 23:51
Айболит. Эта сказка сделал для меня решающий шаг в жизни. С того самого момента, как я прочитала "Айболита" я точно знала кем должна стать в жизни: Врачом! И вот спустя лет 8-10 в седьмом классе, я точно приняла эту детскую мечту и решила воплотить её в жизнь. Сейчас я студентка медицинского колледжа. Учусь на медицинскую сестру. Не врач, но надеюсь в будущем свершить свою мечту!
Это прекрасно, что есть в жизни такие ответственные и любящие свою работу врачи. А не такие которые нам часто попадаются в поликлинике, которые сидят и болтают, чем создают "пробку" и ужасную очередь в данный кабинет. или ведут прием до определенного времени, а все не успевают и т. д. А Айболит был действительно ВРАЧОМ, который шел, ехал верхом, летел, плыл и т. д. чтобы спасти каких-то бегемотов где-то в Африке. мало таких сейчас найдется - готовых все бросить ради своих пациентов.
Yulia000
Отзыв с LiveLib от 8 февраля 2012 г., 15:11
Эта книжка очень хорошая!!!
Она учит, что нужно помогать животным, которые находятся у вас дома, а не так, как их любила Варвара, сестра Доктора Айболита.
Еще она учит помогать друг другу в беде, как это делали Айболит и его помощники-зверюшки, которые спасли мальчика Пенту.
Доктор Айболит был не таким врачом: "Я вас полечил, спасибо, до свиданья" - он держал зверей в своем доме, очень любил всех и уважал.Это была первая толстая книга, которую я прочитала сама.
И еще: у Чижикова очень хорошие рисунки! Это мой любимый художник!!!