Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Дом на перекрестке. Резиденция феи

Жизнь домохозяйки скучна и неинтересна. Возможно. Если только ваш дом не стоит на перекрестке миров. Дом тогда уже и не дом, а замок. А коли пожаловали в гости правители двух миров – то можно переименовать замок в «Резиденцию феи», и все дела. А что? Хозяйка дома – фея, резиденция – имеется. А то, что место странное да домочадцы родом из четырех миров, – так это мелочи. Главное, что жизнь кипит, скучать некогда и приключения сами находят Вику, заставляя учиться управлять своими способностями.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дом на перекрестке. Резиденция феи в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дом на перекрестке. Резиденция феи

NastyaLebed
Отзыв с LiveLib от 20 мая 2020 г., 11:36
Если в перовой части в «доме на перекрестке» еще только все начиналось, то к концу первой и началу второй книги, из-за расширения жилплощади и увеличения количества домочадцев, вся суета началась по новой))
Опять предстоит отмывать пыльные комнаты и обставлять их мебелью и решать прочие бытовые мелочи. Ну а перед эти решить главный вопрос - кто в каких комнатах будет жить))
Ну а там и гости из четвёртого мира придут, и опять же свататься будут (хоть бы что пооригинальней придумали то ли?) Но героиня опять удачно отбилась, только вот телохранителем обзавелась, да еще каким красавчиком))) А потом умудрилась в неформальной обстановке познакомить двух правителей из разных миров, чем очень помогла налаживанию связей))
В общем, героиня продолжает радовать нас активной жизнью, даже не смотря на то, что это вроде как и бытовое фэнтези)) А приключения и студенты с Земли нашли, а героиня их потом уже спасать пошла, да и наказывать ковен, который не пришел на помощь своим коллегам из другого мира когда их просили.. Да так наказала, что потом награду за это от короля получила)))
sireniti
Отзыв с LiveLib от 22 февраля 2021 г., 13:32
Ох и хитра, Завойчинская. Она специально заканчивает так свои тома циклов, чтобы читатель сразу брался за следующий.
Но я не в претензии. То ли весну чую, то ли ещё что, но настрой романтический, хочется чего-то лёгкого, невесомого, приключенческого и с юмором. Ну и немножко… … любви.
Всего этого здесь достаточно, поэтому книга проглотилась буквально за воскресенье. Домик Вики разрастается и приобретает размеры рукавички. Хорошо, что про рукавичку все знают, и не надо ничего объяснять. Здесь уже столько обитателей, что я реально путаюсь кто есть кто, и кто кому кем приходится.
А на службе у неё теперь и демоны, и эльфы, и нечисть всякая, и сразу аж четверо домовых присматривают за домом.
У Вики любовь во сне, а наяву ревнующий маг и сногсшибательной красоты телохранитель. И если с магом Эйлардом она уже определилась, то телохранитель Эрилив вызывает у неё странные эмоции, а ночной посетитель снов Ив потихоньку и правда становится виденьем. А приключения баронессы Лисовской набирают обороты. То она разбойника в дерево превратит, то целый Ковен магов в рюшечки оденет. А если испугать её хорошенько, то драконы снова обретут мудрость и речь. В общем, не буди зло в фее, как говорится. И не думайте, что им, феям, легко: «Боже… Боже… Как я дальше-то жить буду? Почему моя сказка такая неправильная? Где мой принц на белом коне? Где крестная фея? Почему тот принц, который достался мне, стал в итоге козлом? Почему в моих владениях разбойники убивают людей, калечат женщин, а я должна смотреть, как их сейчас повесят? Почему я сама — фея? Фея чего? Ночных кошмаров? Почему я не могу сотворить светлого чуда, а только караю?»
Надо признаться я и сама была в ступоре от сцены повешения. Первый раз такую жестокость вижу у автора. Но за дело, надо признать, вернее, за зверства.

Если честно, то местами Виктория бесит неимоверно. Слишком уж она добрая, слишком красивая, слишком все её любят, и даже если она поступает неправильно, в итоге это всё равно во благо. Но читать весело, время летит незаметно, и вот я уже готова к серьёзным книгам. Так что прощаю.

Другой формат