Оценить:
 Рейтинг: 0

Снова мечтай

Год написания книги
2020
Джуд Ливингстон навсегда рассталась со своей мечтой – стать успешной актрисой в Голливуде. Она потеряла работу и ей пришлось переехать к своему брату в Вудсхилл.
Только есть одна загвоздка. Ее новый сосед по дому – Блейк Эндрюс, парень, чье сердце она разбила полтора года назад. За это время он сильно изменился и больше не похож на того весельчака, которого она когда-то любила.
Но Джуд чувствует, что ее тянет к нему все больше и больше. Сможет ли Блейк простить ее и дать второй шанс?
Мона Кастен – автор международного бестселлера «Спаси меня». Тираж ее книг уже перевалил отметку в 300 000 экземпляров в России и 2 млн экземпляров в Германии!
Этот роман идеально подойдет всем, кто полюбил оригинальную трилогию Моны Кастен, а также является поклонником творчества Анны Тодд и Пенелопы Дуглас.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Снова мечтай в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Снова мечтай

Anastasia246
Отзыв с LiveLib от 7 ноября 2022 г., 23:17
- Если своими поступками ты хочешь продемонстрировать, что уже забыл меня, то поздравляю. До меня дошло.

Блейк опустил взгляд на свой стакан, поднял палец и провел им по ободку. Потом издал тихий отрывистый смешок и качнул головой.

- До тебя вообще ничего не дошло.Сколько людей, столько и историй любви - прекрасных, завораживающих, чувственных... Кому-то удается сохранить это чувство или же начать его с чистого листа, героям же новой книги Моны Кастен, Джуд и Блейку, задачка выпала посложнее: остаться друзьями и сохранить уважение друг к другу, когда, казалось бы, навсегда разрушены мосты... Расставание не было обоюдным, каждый шел к своей мечте, а первое чувство оказалось слишком хрупким...И вот - новая встреча спустя несколько лет и вынужденное соседство под одной крышей, когда самым сложным оказывается умение услышать, понять другого человека и простить, причем не на словах, а всем сердцем, не вспоминая ежечасно нанесенные тебе когда-то обиды, не опускаясь до выяснения отношения, кто кому больше причинил тогда боли... Давно знакома с творчеством писательницы, поэтому хэппи-энд в ее книгах для меня насколько же привычен, настолько же и ожидаем. Наверное, это одна из причин моей любви к ее романам (в этом отношении она очень напоминает мне Джейн Остен: что бы ни было в жизни, в книгах все должно заканчиваться счастливо, ведь кто еще подарит надежду?) Но самое удивительное, что меня бы порадовало не только воссоединение любящих и таких одиноких по сути сердец, даже просто восстановление дружеских и в равной мере уважительных отношений между героями было бы замечательно) Очень уж много боли, видимо, причинили они друг другу, если до сих пор не могут разобраться в своих чувствах...С замиранием сердца ждала развязки, и хотя финал неожиданным не стал, все равно приятно было наблюдать за тем, как оживает, казалось бы, похороненная любовь...Одновременно с шикарной любовной линией (а они у Моны Кастен всегда такие:) автор радует читателей и сюжетными линиями, касающимися карьеры персонажей. Название-то не случайно! Ничто в нашей жизни не бывает случайным) И Джуд, и Блейк практически одновременно оказались не по своей воле за бортом дела всей их жизни. Джуд, сколько себя помнила, мечтала только об актерской стезе, Блейк профессионально занимается баскетболом. Судьба одновременно ставит подножки и той, и другому. И в этот непростой период они - удивительное дело - и найдут поддержку друг у друга... 5/5, до этого момента моей любимой книгой у Кастен была Мона Кастен - Снова почувствуй , но теперь, думаю, у нее появился серьезный конкурент))
D_lina
Отзыв с LiveLib от 29 ноября 2022 г., 21:01
Заключительная часть серии книг Моны Кастен.Признаться честно, эта книга меня завлекла аннотацией и тем, что в центре сюжета уже знакомый нам парень из прошлой части - Блейк.Там он показал себя как весьма интересный персонаж, с харизмой и своими принципами, причины которых мы узнали позже.Однако в этой книге Блейк предстал перед нами совершенно иным, что меня невольно от него оттолкнуло уже с первых глав. Меня захватили первые примерно страниц 150-200, дальше сюжет свернул куда-то не туда, держа курс прямиком к хэппи-энду.Нет, я не против, конечно, положительных и оптимистичных концовок, вот только хотелось бы побольше реализма.Лично я не верю, что проблемы, которые в начале позиционируются как неразрешимые, мешающие двигаться вперед, причиняющие душевную боль, вдруг исчезают в один миг по щелчку пальцев.Ох, если бы так в реальности было, разве несчастных людей не стало бы меньше? Джуд меня временами очень раздражала, хотя я понимала ее чувства, переполняющие ее эмоции, отчаяние, - все это мне знакомо не понаслышке.Все же вот эти моменты, когда она буквально пускала слюни на полуголого Блейка, выглядели максимально наивно и клишировано. Представьте такую картину, что вы встречаете своего бывшего/бывшую спустя полгода после расставания по вашей инициативе.Какие чувства всплывают в первую очередь?Ну явно не дикое, необузданное желание прыгнуть в одну койку.Это уже из разряда героинь тех книг, где сюжет только держится на сопливо-драматичных событиях. Здесь же я надеялась, что упор будет сделан больше на мечте, которую не так просто добиться снова после жестокого поражения, на принятии новой реальности, на преодолении боли и силе духа.А получила, как и обычно, простой роман с не особо запоминающимся сюжетом. Единственное, очень понравились персонажи, которых и не раскрыли толком.Весь сюжет вертелся только вокруг вечно то ссорящихся, то мирящихся Джуд и Блейка.А хотелось бы побольше взаимодействия друзей, раскрытие взаимоотношений Блейка не только с Эзрой, но и Кэмом и Отисом.Плюс второстепенная пара, образовавшаяся на фоне драмы, оставила приятные впечатления, но опять же мне не хватило их истории. Возвращаясь к циклу в целом, могу сказать, что книги вроде бы и разные, но объединяет их именно подача.Что все у всех всегда будет замечательно!Везет же тем, кто охотно в это верит.
IrinaLeuhina
Отзыв с LiveLib от 19 марта 2023 г., 19:10
И вот снова Мона Кастен. Вроде бы даже последняя книга из серии "again".
Для меня лучшая история в этой серии про Исаака и Сойер. Они мне показались самыми логичными и интересными. История про Джуд и Блейки тоже интересная. Разрушенные мечты и возрождение из пепла + отношения из прошлого, которые не забылись. Очень классно, пылко и даже трагично. Выбор между мечтами и любовью всей жизни тот еще квест.
Но снова особый секрет героя, который раскрывается под конец. В этот раз в предпоследней главе. В последней главе кажется, что их отношения разрушены навсегда. И снова герой перевоспитывает себя за пять минут. Вышел за хлебом в магазин и вернулся другим. Вот это немного раздражает.
Но это на мой вкус. Я люблю, когда проблема или секрет вскрывается на второй трети книги. Чтобы у персонажей было время разрешить их, понять их и осознать. А не галопом перестраиваться в ситуации. Но это особенность историй Моны. Секрет и интригу она сохраняется до самого конца. Прям реально до конца.
В итоге: "Снова мечтай" попадает в мой топ-тройку из серии.
raccoon_without_cakes
Отзыв с LiveLib от 10 марта 2023 г., 14:22
Джуд потеряла работу в Голливуде и вынуждена переехать к брату в Вудсхилл. Брат снимает дом с друзьями, среди которых тот, кому Джуд разбила сердце — Блейк. И он точно не в восторге от этого соседства. Но Джуд и так хватает проблем, а ее мечты стать актрисой только что разбились. Воевать еще и с бывшим? Кажется, это выше ее сил.Из приятного: в книге можно встретить всех персонажей из предыдущих книг цикла. И, несмотря на мое несколько скептическое отношение к ним в их собственных историях, увидеть их в «Снова мечтай» было приятно. Они немного оживили повествование.Сама же история Джуд и Блейка меня совсем не впечатлила. Хотя бы потому, что можно прочитать пару первых глав и пару последних — и не пропустишь ничего. Почти все, что между — это не важное для сюжета или развития персонажей бытописание. И обычно я не против интересного быта персонажей, ноооо... здесь мне было откровенно скучно. Мне кажется, если хочешь рассказать предсказуемую любовную историю, за которой читатель будет отдыхать, стоит ее сделать хоть сколько-то яркой и интересной.Даже второстепенная история брата Джуд, Эзры, была мне интереснее, несмотря на то, что считывалась с первых же намеков.Кстати, об Эзре. Мне очень не хватило раскрытия отношений брата и сестры. Да, было несколько теплых моментов, но в общем объеме книги они очень затерялись. Семья у Джуд потрясающая, теплая и поддерживающая. Родители разрешили ей бросить школу ради мечты. При этом главная проблема Джуд — это с ними поговорить. Ей стыдно, она думает, что разочаровала их, хотя на самом деле она разочаровала только сама себя.Я до сих пор ничего не написала о любовной линии, что кажется столь странным в отзыве на любовный роман, но дело в том, что это самые пресные отношения из всего цикла. Между Блейк и Джуд не искрит, их «эмоциональные качели» чаще всего высосаны из пальца. Вечная проблема всех людей и литературных героев — неумение говорить словами через рот (не в укор автору, с этим в реальной жизни мало кто справляется).Меня немного согрел финал. Хотя бы той сладкой верой Моны Кастен в прекрасное общество вокруг нас.

Другой формат

Aудиокнига Снова мечтай