Оценить:
 Рейтинг: 0

Снова надейся

«Снова надейся» – четвертая книга серии «Абсолютный бестселлер Моны Кастен».
Эверли Пенн не собиралась влюбляться, тем более в своего преподавателя. Но Нолан Гейтс умен, очарователен, улыбчив и невероятно красив. Только переписка с ним помогает ей оставить тяжелые воспоминания детства.
С каждым днем они все больше узнают друг о друге, и Эверли уже не в силах игнорировать свои чувства. Она готова переступить черту, но мрачная тайна, которую хранит Нолан, может разрушить их отношения навсегда.
Мона Кастен – автор международного бестселлера «Спаси меня». Тираж ее книг уже перевалил отметку в 280 000 экземпляров в России и 2 млн экземпляров в Германии! Именно эта серия открыла писательнице путь на верхние строчки рейтингов немецких магазинов.
Идеально подойдет всем, кто полюбил оригинальную трилогию Моны Кастен, а также является поклонником творчества Анны Тодд и Пенелопы Дуглас.
О трендах современного янг-эдалта читайте в ЛитРес: Журнале
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Снова надейся в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Снова надейся

IrinaLeuhina
Отзыв с LiveLib от 1 июня 2022 г., 07:21
Интересно и приятно прочитать, когда есть время для отдыха. Но у всех книг Моны Кастен, в особенности в этой серии again, есть одна деталь, которая немного раздражает. Это манера к сохранности тайны до последнего. Хотя этим многие авторы пользуются, но Мона в начале пишет так, словно это секрет такой страшный, такой опасный, и такой.... ух. И ты ожидаешь грандиозное, а оказывается обычная драма, которую герой не смог пережить.И ладно, это понятно, что трагедии одинаковы. Или это связано с родителями, или с друзьями, или посторонний злой дядя/тетя постарались. Но бесит, что всю книг герой держит в себе Тайну, потом почти в конце рассказывает ее и за три главы ему удается справиться со своей болью.В такой момент появляется недоумение. Либо герой лгал, что такая большая боль, либо лжет автор. От этого жуть как неприятно дочитывать историю, потому что уже не веришь.Но так "снова надейся" неплохая книга, с счастливым концом. Каждый герой разобрался со своим демоном, ну и тому подобному. Все счастливы и в конце дано направление на 5 книгу. Вроде последняя из серии.
D_lina
Отзыв с LiveLib от 16 июня 2022 г., 11:56
С каждой книгой Мона Кастен радует меня все больше и больше.Я предполагала, что после истории Сойер и Исаака меня тяжело будет чем-то покорить.Но признаюсь честно, Эверли и Нолану это удалось! Мы знакомы с героями еще с предыдущих частей.И если об Эверли упоминалось лишь пару раз, то Нолан радовал нас своим появлением довольно часто.Я уже заранее была готова к тому, что герой меня не разочарует.Каким же было мое удивление, когда я влюбилась и в Эверли с первых глав. Непростые взаимоотношения с матерью, драма в семье, сомнения в отношении будущей карьеры, сожаления о прошлых неудачах, страх быть непонятой близкими, - все это сопровождает жизнь Эверли последние годы.Единственным человеком, с кем она может быть максимально откровенной, оказывается молодой преподаватель Нолан, который славится своим нестандартным подходом к обучению студентов.Только в нем Эверли видит поддержку, в которой так нуждается.Только ему может открыться полностью. Жизнь Нолана не такая беспечная, какой могла показаться на первый взгляд.За улыбкой он прячет боль.За беспечностью скрывает тревогу.Так сложились обстоятельства, что Эверли в один миг заставила его сомневаться в правильности их отношений.И я рада, что Нолан поступил как взрослый разумный человек, пусть и сперва сделал соответствующие выводы.Все же он смог побороть демонов прошлого. Как меня порадовал Блейк.Я даже и не ожидала, что персонаж так западет в душу.Теперь я жду заключительную часть серии только ради него.Остается гадать, каким он предстанет перед нами в роли главного героя. Очень была счастлива видеть ребят из прошлых частей.Спенсер, как и всегда, в полном ударе.Доун, как понимающая подруга и почти сестра, для Эверли настоящий подарок.Исаак и Сойер просто милашки. Думаю, эта книга станет одной из самых любимых у Моны Кастен!
fasci_no
Отзыв с LiveLib от 15 июля 2022 г., 16:00
“Как бы я хотела познать все его мысли… и губы; его губы, снова и снова.”Эверли и Нолан — это та пара, о которой я надеялась с тех пор, как они промелькнули второстепенными персонажами в других книгах цикла.настолько потрясающе химичная пара, что моё сердечко замирало от их диалогов и взглядов всякий раз, стоило им остаться вместе.он — преподаватель писательского мастерства.всегда позитивный, улыбчивый со всеми и никого не подпускающий ближе условной дистанции.она — студентка его курса.не верит в любовь и счастливые финалы после событий своего детства.это история о доверии и освобождении от внутренних демонов.о том, что всегда найдётся человек, готовый принять ваши недостатки и увидеть в них достоинства. о прошлом и необходимости его отпускать, поскольку невозможно начать нечто новое, переживая день за днём события ушедших дней.а ещё Мона вкуснейшим образом вписывает книги в атмосферу романа: герои постоянно читают, обсуждают и делятся своей любовью к литературе. “Плакать во время чтения – одно из самых прекрасных чувств в мире.”
TanyaKozhemyakina
Отзыв с LiveLib от 3 сентября 2022 г., 17:32
Понимаю, что писательница хотела создать нечто большее, чем сентиментальный роман с постельными сценами, "подарив" своим героям тяжелое прошлое и пытаясь "обсудить" некоторые злободневные и социальные проблемы общества, но вышло ещё хуже, чем мог бы быть романтический роман.Предыдущие три части имели у меня успех, и я точно имела право рассчитывать и на приятное время с Hope Again. Но столкнулась с непредвиденным. Где же та самая искриночка, заставляющая переворачивать страницу одну за другой?Главный герой приближался к своим прекрасным тридцати годам, и вполне можно было надеяться уже на более взрослые отношения между персонажами.Но на деле "горячий" учитель оказался инфантильным юнцом, не сумевшим преодолеть нелепое прошлое. И его внешний вид со всеми этими детскими футболками и слегка неряшливыми нарядами не прибавлял ему присущей женским романам мужской изюминки. Героиня и того скучнее. Что в ней мог найти взрослый мужчина - тоже неясно. Перманентно угрюмое лицо, мрачные изводящие мысли и жалость к себе. По всем стандартам и нестандартам абсолютно неинтересная личность. Можно влюбиться в глаза, улыбку, но никак не в тяжелое прошлое. Это уже не любовь, а жалость.Между парой влюблённых не проскользнуло ни одного хотя бы мимолётного огонька. Развитие отношений происходило со скоростью черепахи. Ни пожар, ни пламя, а одни тлеющие угли. Пазл для меня так и не сложился. Очень несовместимая пара, даже несуразная.Всего этого было мало. Логики надо было лишить и само повествование. Цитирую с легкой ноткой надуманности: "Встала со стула, коленки разогнулись, ступни коснулись пола, ресница упала с правого глаза". Для чего и зачем так детализировать очевидные действия? Серьёзно худшая работа всего цикла Again. Ничего кроме скуки и недоумения я не получила.
Anastasia246
Отзыв с LiveLib от 7 июля 2022 г., 12:14
Тема отношений (любовных, я имею в виду) между преподавателем и студенткой не такая уж редкая гостья на страницах современной зарубежной прозы, особенно написанной в жанре любовного романа. Образцом и идеалом здесь я считаю прочитанную не так давно Сильвейн Рейнард - Инферно Габриеля - до вершины, конечно, трудно дотянуться, но пытаться можно и нужно, даря читателям все новые, увлекательные, чувственные истории. До романа Рейнарда книга моей любимицы Моны Кастен чуть-чуть не дотянула, оттого оценка 4, а не 5, но крепкая и вполне заслуженная.Атмосфера, харизматичные персонажи, яркая любовная линия и щепотка тайн из прошлого главных героев - у Кастен все в гармонии, как и всегда, за что и люблю ее произведения. Скромный и загадочный преподаватель писательского мастерства Нолан, приверженец весьма демократичных форм преподавания, и его очаровательная студентка Эверли едва ли не с первой встречи в университетской аудитории почувствуют притяжение друг к другу, правда дальше развить его будет не так-то легко: Нолан окажется на редкость здравомыслящим мужчиной, прекрасно понимающим, что отношения со своей подопечной, тем более что она гораздо моложе его, принесут больше проблем, нежели удовольствия. Вот люблю я все-таки в книгах этого жанра, не отличающихся зачастую своей жизнеподобностью и приближающихся к категории "сказка для взрослых", адекватных персонажей.Нельзя развить все до любви? Но дружить-то ведь можно, можно поддерживать друг друга в сложных жизненных ситуациях (их у Эверли и Нолана с избытком), мощно просто общаться, тем более что их в какой-то мере связывает общая работа - они бета-ридеры, консультирующие начинающую писательницу Доун.Невысказанная вживую страсть тут же найдет отражение и в переписке, и в телефонных переговорах. Одним из самых ярких эпизодов книги считаю их очень романтичную беседу по телефону, причем ночью, когда и он, и она мучаются от бессонницы, насчет книжных полок, ведь созерцание их тоже сродни одной из форм наслаждения (книголюбы поймут:)Не все из сюжетных линий романа, особенно второстепенных, были удачно завершены автором к концу книги, но впечатления от книги мне это совершенно не испортило. Приятно было вместе с героями вновь окунуться в студенческую и творческую атмосферу - а здесь все так и ли иначе завязано на творчестве. Несказанно порадовал и непременный хэппи-энд: любовь в романах Моны Кастен всегда должна заканчиваться на счастливой нотке, и это правильно)

Другой формат

Aудиокнига Снова надейся