Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Удивительные истории о бабушках и дедушках (сборник)

Сборник смешных, грустных, но очень добрых рассказов.
Марковна расследует пропажу алмазов. Потерявшая силу Лариса обучает внука колдовать. Саньке переходят бабушкины способности к проклятиям, и теперь ее семье угрожает опасность. Васютку Андреева похитили из детского сада. А Борис Аркадьевич отправляется в прошлое ради любимой сайры в масле.
Все истории разные, но их объединяет одно +– все они о бабушках и дедушках. Смешных, грустных, по-детски наивных и удивительно мудрых. Главное – о любимых.
О том, как признаются в любви при помощи классиков, как спасают отчаявшихся людей самыми ужасными в мире стихами, как с помощью дверей попадают в другие миры и как дожидаются внуков в старой заброшенной квартире.
© Авторы, 2020© Е. Полянина, составление, 2020© Е. Эллер, обложка, 2020© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021 © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

rifffa
Отзыв с LiveLib от 19 февраля 2022 г., 09:22
в сборнике 23 рассказа разных авторов и разных жанров. Некоторые рассказы прям в душу проникли, а от некоторых хотелось книгу где-нибудь оставить и не вспоминать.
Выделила бы рассказ "Бегония". В 17 страницах заложен столько доброты и трогательности, что в душе становится тепло. Может быть поэтому остальные рассказы не дотягивают до этого уровня, но чем дальше читаешь, тем больше разочаровываешься. Хотя были рассказы, которые бы я тоже отметила: "Сатирическая драма о любви и деньгах или о любви к деньгам" ( о том, как мальчик очень любил копить деньги и как скопленные аж двенадцать рублей отдал бабушке в долг, а та заболела). "Внук" (в детский садик приходит дедушка и хочет забрать внука к себе домой, но он путает детей и забирает не того. До слез последние фразы "А вы меня удедарите? То есть э.. привнучите? Я же похож на вас"). "Мать" (было очень жаль главную героиню, хотя и неоднозначно смотрятся ее поступки).
А вот рассказ "Внучеки" выбивается из общей канвы о добрых и славных стариках. Жуткий рассказ, со страшным концом, но читать эту жуть было как ни странно интересно.
Резюме: Читать можно и нужно, но не все рассказы на одном уровне.
gromovastebleva
Отзыв с LiveLib от 3 июля 2023 г., 13:39
Сборник рассказов, который начинается с одного из самого лучшего повествования, собранного в этой книге.
Еще и от моего любимого автора детских и взрослых романов и не только.«Бегония» входит в состав книги «Удивительные истории о бабушках и дедушках». В этом небольшом рассказе история Максима Георгиевича, который в предновогодний день остался абсолютно один, и только не по сезону зацветшая бегония и захворавший пес по кличке Тузик - составляли ему компанию. Но все это было до того момента, пока Максим Георгиевич не повстречался с соседями, которые ненадолго поселись напротив его квартиры.
В общем, как и всегда у Абгарян, милый, добрый, теплый рассказ с хэппи эндом.Все остальные рассказы мне не очень-то понравились. Читать их было скучно и не интересно.
Поэтому такая оценка - всего лишь 3
Imbir
Отзыв с LiveLib от 22 июня 2021 г., 09:12
Название книги подразумевало, что будут действительно удивительные рассказы о бабушках и дедушках. А получилось как-то серенько что-ли.
И только рассказ "Бегония" выбивается из этого ряда довольно скучных рассказов. Такая вся пред Новогодняя история о том, как встретились два одиночества - старик и женщина с маленьким Артемкой. Случайная встреча окажется не случайной - она даст каждому надежду на перемены в жизни к лучшему.