Оценить:
 Рейтинг: 0

Коралина / Coraline

Исследуя дом, в который только что переехала её семья, Коралина находит дверь, ведущую в никуда. Или, точнее, дверь, которая вела в никуда, пока её не открыли правильным ключом. Теперь за ней находится проход в другой мир, очень похожий на мир Коралины: здесь тот же дом, те же странные соседи, и даже её мама и папа! Только еда здесь вкуснее, игры веселее, а животные могут разговаривать. А раз здесь так хорошо, то почему бы не остаться здесь навсегда?
Для удобства читателя текст сопровождается комментариями и кратким словарем.
Предназначается для продолжающих изучать английский язык (уровень 4 – Upper-Intermediate).
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Коралина / Coraline в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Коралина / Coraline

EnrikaRusanova
Отзыв с LiveLib от 22 февраля 2023 г., 13:43
Познакомилась с этой историей благодаря потрясающему мультфильму Генри Селика, после чего залпом прочла первоисточник. Не впечатлило. Оригинальная история показалась мне куда более блёклой, нежели мультфильм. Позже приобрела книгу на английском языке, перечитала несколько раз. Так вот, если абстрагироваться от мультфильма, книга неплохая, хотя некоторая вторичность в самой истории, конечно же, присутствует: девочка, которая проходит в крохотную дверь и попадает в новый мир - что это, как не очередной фанфик на "Алису в Стране Чудес"? Как детская хоррор-литература эта книга прекрасна, однако мультик получился гораздо лучше.

Другой формат