Оценить:
 Рейтинг: 0

Бастард ее величества

Отгремели магические войны, оставив мир на грани исчезновения. Королеве Лисвер пока что удаётся сдерживать буйство стихий при помощи династического артефакта, но ее силы не бесконечны. Дальние родственники готовятся сражаться за престол, ведь прямых наследников у ее величества нет... или все же есть? И каким боком здесь я, попаданка без роду-племени, которая наивно полагает, что удобно устроилась?В тексте: #магический постапокалипсис #герой с непопулярной в народе профессией #героиня, которая думала, что хорошо устроилась в новой жизни #стимпанк, викторианский стиль, зарождение маг-техники #приключения, опасности, интриги и тайны
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Бастард ее величества в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Бастард ее величества

julia_gepardy
Отзыв с LiveLib от 14 мая 2022 г., 20:54
Ада Попова - прямо эталон попаданки: в своем теле, без всякой там дополнительной магии-шмагии, опознана как попаданка прямо в тот же миг, по профессии - мастер макияжа (ага, очень востребованная специальность в другом мире, правда?)В результате эксперимента немного сумасшедших ученых попадает она в королевство Риоркан. Правит им, как ясно из названия, королева, вот только женщин тут не ставят примерно ни во что. Эдакая гремучая смесь 18 века и зачатков стимпанка с налетом магии.И что делать? Правильно, цепляться руками и ногами за любую возможность, даже несколько пикантную. Можно вот напроситься в содержанки к мастеру теней, Дейрону Ладинье. Ему ведь точно-точно нужно такое счастье: необразованное по местным меркам, не знающее этикета и манер, не умеющее даже читать и писать (спасибо, хоть говорить может).Оказывается, нужно! Не просто так, а для расследования. Вот ему-то и будет посвящена большая часть первой книги.Что радует: Аделаида - девушка разумная. Не хамит, нереальных условий не выдвигает, встраивается в мир, как может. Герой, темнейший Дейрон, хоть и испытывает логичные сложности в общении из-за дара, тоже не обременяет сюжет шаблонными рычаниями и падениями к ногам. Все развивается очень логично, неспешно и интересно )И нестандартные повороты имеются, и в королевские дела в итоге (как и следует из названия) нашей Аделаиде придется вникнуть... Но в целом - интересно, увлекательно, чайно-приятно )Было несколько вопросов по ходу: я не очень поняла, как совмещаются газовые фонари на улицах и самое начало эпохи машин (в основном экипажи в ходу) с освещением прожекторами королевского дворца. Но можно предположить, что там стараются маги. То есть да, вопросы есть, но не критичные, удовольствия от чтения не портят ) И заканчивается первая книга логичным финалом, точкой в этой части истории.

Другой формат