Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Краткое содержание «Антистресс. Как победить стресс, тревогу и депрессию без лекарств и психоанализа»

Год написания книги
2017
Этот текст – сокращенная версия книги «Антистресс. Как победить стресс, тревогу и депрессию без лекарств и психоанализа».



Давид Серван-Шрейбер – нейробиолог с мировым именем, профессор клинической психиатрии. В своей книге он рассказывает, как управлять эмоциями и взять тревогу под контроль. При этом он опирается на данные исследований и приводит примеры из практики. Пять лет вместе с коллегами из больницы Питтсбургского университета (США) он изучал, как облегчать депрессию, тревожные расстройства и стресс. Методика опирается на функции человеческого организма. Серван-Шрейбер подробно рассказывает, как работает наш мозг и от чего зависят те или иные реакции. К сигналам организма легче прислушаться, если понимать, как и почему они возникают.
В своей научной работе и врачебной практике Серван-Шрейбер придерживался принципов интегративной медицины. Такой подход сочетает классические методы лечения с нетрадиционными. Достижения западной медицины дополняются восточными практиками. Кроме того, интегративный подход опирается на принципы здорового образа жизни. В нашем обзоре мы расскажем о 4 средствах, которые помогут победить стресс, тревогу и депрессию без лекарств и психоанализа.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги «Антистресс. Как победить стресс, тревогу и депрессию без лекарств и психоанализа»


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Краткое содержание «Антистресс. Как победить стресс, тревогу и депрессию без лекарств и психоанализа» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Краткое содержание «Антистресс. Как победить стресс, тревогу и депрессию без лекарств и психоанализа»

список сообщений пуст