Оценить:
 Рейтинг: 2.5

Краткое содержание «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга»

Этот текст – сокращенная версия книги «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга».



Представьте себе современную жизнь без стресса. Нереалистично, правда? Было бы прекрасно обойтись без тревог. Но у любого человека возникают проблемы, которые заставляют волноваться. Работа, отношения, здоровье – стресс подстерегает нас повсюду. Избежать его не получится – разве что вы поселитесь в бункере с бронированными дверями. Но это, конечно, не выход.
Если от неприятностей нельзя избавиться, надо поменять отношения к ним. Легко сказать! Ведь мы не можем приказать своей нервной системе: успокойся! Или можем? С тех пор как появилась магнитно-резонансная томография, ученые могут наблюдать за деятельностью мозга в режиме онлайн. Их выводы обнадеживают: мозг очень гибок, его можно перепрограммировать. Мы можем «перезаписывать» свою реакцию на стрессовые факторы и свести волнение к минимуму.
За тревогу отвечает небольшая область головного мозга – амигдала, или миндалевидное тело. В опасной ситуации она срабатывает как сигнализация. Но иногда дает ложный сигнал, который заставляет беспокоиться без причины. Нейрофизиолог и автор 12 книг Джон Арден опирается на данные исследований и свой клинический опыт. Он рассказывает, как изменить «настройки» мозга и контролировать амигдалу. Его советы помогают избавиться от лишнего беспокойства и напрасных страхов. О них мы расскажем в нашем обзоре.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Краткое содержание «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Краткое содержание «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга»

список сообщений пуст