Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Космопсихолухи. Том 1

Ольга Громыко – популярная русскоязычная писательница, известная своими книгами в жанрах фэнтези и космооперы. Серия фантастических романов о «Космоолухах» – одна из наиболее популярных.
Представляем в аудиоформате первый том дилогии «Космопсихолухи». Перед нами история доблестного экипажа грузового звездолёта с говорящим названием «Космический Мозгоед». Как всегда в романах Ольги Громыко, вас ждут захватывающие приключения и добрый юмор. Присоединяйтесь к похождениям героев – слушайте аудиокнигу!

Музыка – incompetech.com; filmmusic.io
Автор обложки – Екатерина Гаевская
© Ольга Громыко
©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

EvA13K
Отзыв с LiveLib от 13 января 2023 г., 17:13
Эту часть я прочитала побыстрее, потому что, во-первых, она поменьше - всё же роман разбит на две книги, во-вторых, я совмещала чтение и прослушивание. И поняла, что при особом интересе к книге и наличии её в бумаге, комфортнее мне всё же читать глазами, как бы хорошо аудиоисполнение ни было. А аудиовариант я предпочитаю когда предчувствую (или уже ощутила) препоны в чтении. Он может спасти впечатление, когда книга идёт с усилием.
В этой части экипаж "Космического мозгоеда" ждут новые заказы и новые испытания, связанные как с новой недопассажиркой, так и с новыми пунктами доставки/приемки заказов, каждый из которых населен другими видами разумных, со своими традициями и особенностями. Обосновывая название романа, здесь герои и читатель с ними знакомятся с массой новых видов инопланетян и тем, как с ними надо общаться, чтобы не остаться без заказа, а иногда и без головы. А юмор, юмор-то какой! Мой любимый, что тут скажешь. Тут и шокирующее столкновение шоарских лис, и столкновение банок с пассажирами с самым широким спектром реакций, и мягкое столкновение космического корабля с планетой, и столкновение со старыми, добрыми и не добрыми, знакомыми. И череда странных событий, которые под конец книги герои сведут в единое целое, но разгадка интриги протянется в продолжение.
А аудиокнига в исполнении Ивана Букчина нереально хороша. Прекрасно озвучил он всех героев, музыкальные паузы тоже радуют. И всё же, последние 39 минут (24 при комфортной мне скорости прослушивания) я прочитала глазами за 17 минут где-то (потому что без секундомера всё же). То есть, всё равно побыстрее глазами чем ушами. Потому что можно слушать и понимать и при большей скорости, но тогда перестану воспринимать смысловые паузы и прочие фишки звукового исполнения. А оно мне надо? Не робота же слушаю. А ещё! в бумажной книге с этого тома гораздо больше иллюстраций - таких клёвых!!! Как я мечтаю об артбуках - словами не передать.

Другой формат