Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Брида

В этой истории, рассказанной просто и радостно, волшебство говорит языком человеческого сердца.
Главная героиня, молодая ирландка Брида, стремится познать мир. На ее представление о жизни повлияют два человека, которых она повстречает на своем пути.
Оба видят в Бриде особый дар, но раскрыть его в себе она должна без их участия. В основе романа – излюбленная для Коэльо идея поиска себя, своей цели и жизни. Коэльо устами своей героини рассуждает о вере и религии, колдовстве и магии и, конечно, о любви.
Copyright © 1990 by Paulo Coelho © Богдановский А., перевод, 2008© ООО "Издательство «АСТ», 2015© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаОформление обложки Екатерины ЕлькинойКнига издана с разрешения Sant Jordi Asociados, Barcelona, SPAINOriginally published as Brida by Paulo Coelho

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

osuhinina
Отзыв с LiveLib от 7 января 2018 г., 02:11
Уже много лет мне попадаются книги с тематикой, которая вертится в голове примерно месяц до начала чтения. Черт, что за магия?! Меня сей факт впечатлил куда больше, нежели сама книга.
Поняла вот что: Коэльо вдохновлял и переворачивал сознание когда мне было 16-18 лет. Сейчас мне 27 и я не открыла ничего нового. Да ещё и не покидало ощущение, что автор над книгой не особо старался. Поэтому и я над рецензией не буду...
RiyaBooks
Отзыв с LiveLib от 1 марта 2020 г., 15:22
Ещё давно я прочитала "Алхимик" и "Вероника решает умереть" и думаю, вот он новый автор, который мне понравился. И, как же я тогда сильно ошибалась. Я никогда не была слишком  религиозным человеком, но у Коэльо не только религия в книгах, а и ещё и маленькая философия, из серии где-то там была. В этой же книге меня раздражала главная героиня. Страниц в этой книге не сильно много, впрочем как и во всех книгах Коэльо. Прочитала я её где-то часа за 4, но это не значит, что мне понравилось. Что ещё можно сказать о книге, которая вообще не о чем?
Alister_Blake
Отзыв с LiveLib от 3 октября 2011 г., 11:54
У меня есть один, но зато очень наболевший вопрос к автору книги. Ну как, КАК можно делать скучную жвачку из описания секса? Он прижал ее своими сильными руками прямо к земле, ииии... И все. А дальше мы будем читать о чем угодно: о чувственной близости, о противоречивости чувств, о елках и северном сиянии. Но никак не о предмете представленного явления. Это прямо-таки печально.
Такое ощущение, что господин Коэльо нарочно обходит стороной абсолютно все остросюжетные моменты и неожиданные сюжетные повороты. Кажется, вот он, момент! Давай, главный герой, покажи класс! Но нет, фига с два. Главный герой и дальше будет вести себя как корова на лугу, жуя свою траву и считая бабочек.
Да, да. Я уже поняла. Конечно, книги Коэльо нужны для того, чтобы сообщать смертным Высшую Философию Вселенной. Они все посвящены размышлению о главном, и не мне со своим закосневшим в обыденности мозгом и бездуховностью лезть. Эта философия лезет из каждого предложения, на каждой странице автор настойчиво впаривает нам свое мировоззрение. Обычно также поступают раздатчики листовок у метро и свидетели Иеговы.
Только одно непонятно. Как может рассуждать о судьбах мира главный герой, не могущий даже нормально описать сцену поцелуя? Видимо, это одна из загадок вселенной, о которых Пауло Коэльо расскажет нам в одной из следующих книг. Смотрите в следующей серии!

Другой формат

Книга Брида