Оценить:
 Рейтинг: 0

Социальная защита. Подмосковье №1 (42) 2022

«Социальная защита. Подмосковье» – ежеквартальное издание для специалистов социальной сферы и их подопечных.
В журнале – программы, проекты и последние изменения в социальной сфере Московской области из первых уст. «Профессионалы»: инновационные технологии и опыт практиков, новости учреждений соцзащиты, рейтинги. «Равные возможности»: реабилитация инвалидов, спорт для всех, доступная среда, творчество и реабилитация. «Семьи и дети»: демография, приемные семьи, помощь в трудной жизненной ситуации, методики работы с особенными детьми, советы психолога. «Серебряный возраст»: уход за пожилыми, летопись Победы. «Правовое поле»: законодательная база и юридическая помощь, пенсии и льготы и многое другое.
Читайте в номере:
Спортивное долголетие: новые активности
Не секрет, что проект «Активное долголетие» в корне поменял наше представление о зрелом возрасте. Домоседство и унылая рутина в прошлом, сейчас люди старшего поколения с большим удовольствием увлекаются совместным творчеством, проводят культурный досуг и, конечно, занимаются спортом, который становится более доступным и разнообразным. Журналисты «СЗ» выяснили, какие спортивные направления появились в Подмосковье в новом сезоне.
Век живи – век учись… готовить
Кулинария – это искусство приготовления пищи. Но кто бы мог подумать, что это ещё и отличный метод реабилитации и социализации. Кроме того, кулинарные мастер-классы – прекрасный способ организации досуга. В социальных учреждениях Подмосковья готовят все: дети, взрослые, члены клубов «Активное долголетие». И делают это со вкусом!
Инна Орлова: мамы могут всё!
Для семей с особенными детьми очень важно, чтобы их услышали и поддержали. В Московской области «островком надежды» для них стала Ассоциация родителей детей-инвалидов Подмосковья. Мамы и папы точно знают, что им здесь помогут решить любой вопрос. Журналисты «Социальной защиты» поговорили с председателем организации Инной Орловой о создании АРДИП, значимых проектах и инициативах.
Императоры ремёсел
Совершенно бесподобная атмосфера царит в окрестностях Орехово-Зуева, где спряталось селение Ильинский Погост. Тишина и сосны. Умиротворение. А воздух какой – чистый мёд. И неудивительно, что во всей этой благодати витает исключительно творческое настроение. Сотворено оно в производственно-интеграционных мастерских «Империя ремёсел».
и многое другое
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Социальная защита. Подмосковье №1 (42) 2022 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Социальная защита. Подмосковье №1 (42) 2022

список сообщений пуст