Оценить:
 Рейтинг: 0

Краткое содержание «Близко к сердцу. Как жить, если вы слишком чувствительный человек»

Этот текст – сокращенная версия книги «Близко к сердцу. Как жить, если вы слишком чувствительный человек». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.

Бывает так, что вас буквально выводят из себя вещи, которые большинство людей воспринимают совершенно спокойно? Например, работающее фоном радио или разговор коллеги по телефону? Возможно, вы входите в 20% людей, которых называют «сенситивами» или «новыми интровертами». Такие люди острее других реагируют на окружающую их действительность – их очень легко вывести из равновесия.
У высокочувствительных людей сильно развита потребность побыть в одиночестве. Прием гостей и походы по вечеринкам – обычно тяжелое испытание для них. Со стороны сенситивы могут казаться странными и нелюдимыми, однако это совсем не так – как правило, это люди с доброй душой, способные искренне дружить, глубоко чувствовать и сопереживать.
Новым интровертам сложно жить в мире, где ценятся совершенно другие качества: крепкие нервы и стремление идти вперед, несмотря ни на что. Автор книги «Близко к сердцу», датский психотерапевт Илсе Санд, регулярно консультирует людей с повышенной чувствительностью, и сама относит себя к ярко-выраженным сенситивам. Она описала наиболее типичные сложности, с которыми сталкиваются новые интроверты, и рассказала о том, как с ними справляться. В конце обзора вы сможете пройти тест, который поможет вам определить уровень вашей чувствительности.
Из нашего обзора вы узнаете о простых способах, которые вернут вам утерянное эмоциональное равновесие – вы станете менее уязвимыми, избавитесь от тревог и стрессов повседневной жизни. И самое главное – вы научитесь жить в гармонии с окружающими, оставаясь при этом самим собой.

Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Краткое содержание «Близко к сердцу. Как жить, если вы слишком чувствительный человек» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Краткое содержание «Близко к сердцу. Как жить, если вы слишком чувствительный человек»

список сообщений пуст