Оценить:
 Рейтинг: 0

Препятствие как путь

Год написания книги
2014
Почти две тысячи лет назад великий римский император Марк Аврелий написал: «И продвигает в деле самая помеха делу, и ведет по пути трудность пути». Это была лаконичная формулировка одной из самых эффективных формул преодоления любых сложных ситуаций.
В этой книге рассказывается, как некоторые из самых успешных людей в истории – от Джона Рокфеллера до Амелии Эрхарт, от Улисса Гранта до Стива Джобса – использовали это знание, чтобы справиться с трудными, а порой даже невозможными ситуациями. Сформулированные в ней принципы помогают действовать менее импульсивно, более обдуманно, более дисциплинированно и уравновешенно в любой сфере жизни. Если вы столкнулись с жизненными проблемами, деморализованы или не можете выбраться из накатанной колеи, эта книга поможет вам превратить ваши проблемы в большие преимущества.
На русском языке публикуется впервые.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Препятствие как путь в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Препятствие как путь

angel72892
Отзыв с LiveLib от 17 октября 2022 г., 18:39
Однозначно рекомендую книгу к прочтению всем. И читать её нужно не один раз.
Чем примечательна? Очень интересные примеры из биографий знаменитых людей, которые помогут пройти сложный путь и перевернуть препятствия, превратив их в ресурс для своего роста. Практически расписано по шагам, как менять мышление и как, с какой точки зрения, решать жизненные проблемы.
Конечно, лично для меня есть момент ы, с которыми я не совсем согласна. Но много, очень много ценной и нужной информации.
AnyutaKuzmenko
Отзыв с LiveLib от 1 августа 2020 г., 01:04
Что описать эту книгу хватит одной цитаты: «Препятствие становится путем».
Это одна из тех книг, где мы знаем о чем пойдет речь, мы где-то это уже слышали, но в итоге прочитанная информация все равно полезна.
Это как причитания от строгого родителя, который повторяет одно и тоже…
Во взрослом возрасте, жизнь дает нам много испытаний и все мы, ищем ответы на наши вопросы. И эти вопросы далеко не уникальны, миллионы людей переживали те же трудности, что и мы, но в других декорациях.
Поэтому это великолепная книга, чтобы узнать и напомнить себе об опыте других сильных личностей, которые преодолели себя и обстоятельства.«Мы забываем, что в жизни совсем не важно, что с вами случается и в каких обстоятельствах вы начинаете жить. Важно то, что вы делаете с тем, что случается, и как распоряжаетесь тем, что вам дано. И единственный способ совершить нечто выдающееся – это использовать сложившиеся обстоятельства с выгодой для себя.
«Формула успеха: всегда оставайтесь в движении»
nubir
Отзыв с LiveLib от 8 июня 2019 г., 15:45
Вот вам пожалуйста: читаю теперь Марка Аврелия:) За что, несомненно, спасибо автору этой книги:)

Другой формат