Оценить:
 Рейтинг: 1

Аудиокнига Неадекватное счастье мое

Год написания книги
2023
Кирилл жил и ни о чем не думал. Женщины менялись как перчатки, главное чтобы нервы не трепали. Но волей случая он находит бесчувственную девушку и его сердце начинает таять. Лиза – нежная, ранимая, но в тоже время сильная личность. Всю жизнь жила для кого-то, но банальная простуда, которая свалила с ног, дала посмотреть на все с другой стороны. Они не должны были встретиться, но теперь им придется привыкать друг к другу, и в этом им поможет маленький мальчик, которому очень нужна любовь и забота! Вся их жизнь кардинально поменялась. Но кто сказал, что стало хуже? И из фиктивного брака нельзя сделать настоящий…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

four_maste
Отзыв с LiveLib от 24 августа 2022 г., 16:29
Жили себе и не тужили Кирилл и Лиза. У каждого своя жизнь, свои желания и стремления. Друг о друге даже и не знали.Он не верит в любовь и пытается избегать все возможные семейные ужины, на которых его пытаются женить. Она носит розовые очки в отношении своего кавалера и милосердно ему всё прощает: "А вдруг изменится?" Таких историй в мире много, но только это "а вдруг" происходит крайне редко и не в случае с Лизой.Вот тут-то и вмешался кактус, а вернее желание Альбины увидеть свой кактус. Ну а что? Нормальное желание беременной женщины. С этого момента все звезды, карты (или что в таких случая говорят?) сошлись и пути наших героев пересеклись. Да нестандартно, да необычно.... (Не буду говорить, что произошло) но это много уже рассказывает о Кирилле.Ну а дальше всё развивалось вроде бы и быстро, но в тоже временно постепенно. Да, такое бывает, и не только в книгах "... надо брать и никому не отдавать..."Они как-то сразу признали в друг друге свою родную душу, но боялись об этом сказать. Это можно узнать, прочитав историю от самих героев.Но при общении они сами не замечали, как перешли на сокращенные имена и прозвища.Приятная история для чтения. Нет сильных эмоциональных скачков. Почти всё ровно и спокойно.Очень понравились как описаны тёплые отношения между Кирилом и его бабушкой и дедушкой:" ... Я затих, неужели я дорос, чтоб услышать эту историю? Сколько не спрашивал, старики всегда лукаво улыбались и отделывались общими фразами. Я аж есть перестал, за что сразу получил от бабули ..." Да, бабули они такие: любят баловать вкусняшками и никак не откажешь, а тут еще об истории их знакомства узнать можно, эх!Читайте не пожалеете!
Alena_Al
Отзыв с LiveLib от 21 апреля 2023 г., 09:00
«Надо жить и радоваться каждому моменту и не думать — может быть… Ведь может и не быть, а вся жизнь так и пройдет в ожидании».
Эта книга завораживает своей простотой и глубиной одновременно. Вот смогла автор так трогательно и волшебно описать, что на первый взгляд легкая история о любви поднимает много важных тем для размышления - прозябание в своей жизни с непонятными людьми, предательство казалось бы любимого человека, недоверие и нелюбовь со стороны матери, желание влезть в личную жизнь и личные границы, неприятие себя и многое другое. Но это все так ярко и трогательно описано, что в душе остается просто легкая грусть от некоторых ситуаций, но и вера в лучшее, что любовь все победит.
Жизнь встряхивает героев так, что мало не покажется, но именно этим история цепляет, и чувствуется серьезность и реалистичность. А
умилительные бытовые сцены и описания, а также нежность и страсть добавляют изюминки.
Обычная девушка Лиза существовала в выдуманном мире, а не жила в настоящем. Она на многое закрывала глаза, боясь признать правду. Слишком ранняя ответственность и рутина привели ее к несчастливой жизни. И только душевная рана открыла ей глаза. Ведь эта девушка очень сильная и смелая. Она может бороться за свое счастье, нужно только поверить и полюбить себя. Что ей удачно удается. Мне очень понравились ее мысли и чувства. Она настоящий живой человек. Ранимый, душевный, ответственный и просто хотящий обычного человеческого тепла и доверия, которого к сожалению Лизе не хватило в прошлом. На моих глазах она расцвела, как яркий цветок, каким она и являлась всегда, а не увяла без воды. Потому что нашелся тот, кто будет всегда подпитывать ее. Лиза постоянно стремилась быть самостоятельной и самодостаточной. Это конечно очень важно. Но часто даже самой сильной женщине хочется крепкого мужского плеча, чтобы почувствовать себя слабой. Главное найти такое.
Кирилл просто прекрасен. Конечно я понимаю, что он такой только для Лизы. До этого парень гулял и веселился. Но всегда на любого мужчину найдется своя женщина. И главная героиня стала именно такой. Его великодушие, доверие, сила, нежность и страсть приводили меня в восторг. Иногда думаешь, что таких мужчин не существует. Но на самом деле они есть, если и правда любят.
История их знакомства забавна и печальна одновременно. Очень хорошо показано, что часто люди живут просто по привычке и удобству, но без любви. Они строят отношения по типу «мама-сынок» и тому подобное. Мы - женщины почти всегда хотим кому-то помочь, простить, часто забываем о себе. Но надо ли это. Только когда мы полностью полюбим и примем себя, то станем счастливы и любимы. Из грустных мы станем веселыми, прибавится много энергии и глаза загорятся.
Ужаснуло отношения некоторых родителей к своим детям. И очень страшно, что такое встречается в реальном мире. Автор так прекрасно описала эмоции малыша Пети, что я как будто видела его затравленный взгляд и поникшие плачи. И что все-таки может творить любовь. Она возносит до небес и резко опускает в пропасть. Главное найти тех, с кем можно полететь вверх и не упасть.
Вот так получилась очень жизненная и настоящая история, которая читается очень быстро и легко. И от нее невозможно оторваться. Это книга, как лучик света, приносит умиротворение. Герои стали как родные за время чтения. И за их счастье безумно радуешься. А слова песни «Батарейка» до сих пор стоят в ушах: «О-оу-и-я-и-ё, батарейка»
Но я уверенна, что у Лизы и Кирилла эта батарейка никогда не сядет.

Другой формат