Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Древний. Предыстория. Книга третья. Непокорённые

Четыреста тридцать лет, посвященных уничтожению врагов Расы. Тысячи жестоких битв без шанса на выживание.
Мрачное одиночество половины разбитого надвое целого, что не приносит ни горя, ни радости, лишь бесцветное однообразие. Жизнь, подчиненная единственной и всепоглощающей цели: воздаяние тем, кто отнял у него самое дорогое.
Его имя – Торбранд. Легендарный Истинный Ас, существо исполинской мощи, не знающее равных в Галактике. И ныне он чувствует, что близится час решающей битвы.
ПРИШЕДШИЕ ЗА НАШИМИ ЗЕМЛЯМИ И НАШИМИ ЖИЗНЯМИ ДА ПОТЕРЯЮТ СВОИ!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Древний. Предыстория. Книга третья. Непокорённые в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Древний. Предыстория. Книга третья. Непокорённые

thosik
Отзыв с LiveLib от 8 сентября 2016 г., 11:48
Вот, что у Тармашева не отнять, так это авторская смелость . Он не боится давать волю фантазии, не боится стать "шаблонным" писателем, не боится играть масштабами сюжета, не бежит, как мне думается, за признанием. А самое главное, что не отнять у него уже, это то, что при всех явных недостатках и достоинствах он пишет чертовски интересно.
Что касается конкретно этой книги, то здесь, вынуждена признать, мне захотелось чтобы все это космическое излишество уже, наконец, хоть немного приблизилось к какому-то логическому завершению. Я люблю, когда интересные мне циклы продолжаются и продолжаются, пишутся новые книги, но здесь, уже на третьей части, финалом пока и не пахнет, а мне жуть как хочется понять, в чем же фишка. Хочу, наконец, понять как связаны Торбранд и Тринадцатый, тот, который земной. Пока не вижу связи, кроме того, что они воины и что они явно одно и то же лицо, но как все это связать, я пока не допендрила. Может, поэтому мне уже хочется побыстрее закончить с предысторией. Хочу финал!!! А он опять не наступил, зараза!
Все по-прежнему невероятно интересно. Сразу попадаем в гущу событий, сразу космические бойни, разные планеты, разные расы, разные герои и взгляды их на такую долгую войну. Но развития истории Торбранда, а ведь она, по сути, является основной сюжетной линией, я не вижу.
Что ж, видимо, остается одно, ждать следующей книги Предыстории. Ведь когда-то же наступит ее финал. Когда-то же закончится эта война.