Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Ключевые идеи книги: Четвертая индустриальная революция. Клаус Шваб

Этот текст – сокращенная версия книги Клауса Шваба «Четвертая промышленная революция». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Как утверждает руководитель Всемирного экономического форума Клаус Шваб, четвертая промышленная революция отличается по масштабу и сложности от всех предыдущих. Новые технологии синтезируют элементы физического и цифрового мира, более того, вносят коррективы в само понятие человечности. Искусственный интеллект уже вокруг нас: суперкомпьютеры, дроны, виртуальные помощники, 3D-печать, секвенирование ДНК, датчики и микрочипы размером меньше песчинки. И это только начало. Шваб описывает ключевые технологии будущего и предсказывает последствия четвертой революции для государств, бизнеса, социума и частной жизни. Он предлагает смелые идеи о том, как использовать все эти новшества. Прогресс можно и нужно направить на благо общества, чтобы создать такой мир, в котором люди обретут больше возможностей.
Зачем слушать
• Ознакомиться с прогнозами кардинальных перемен, которые затронут общество в ближайшем будущем.
• Увидеть перспективы, открывающиеся перед человеком в эпоху четвертой промышленной революции.
• Узнать, какие идеи и стратегии призваны справиться с грядущими вызовами.
Об авторе
Клаус Шваб – немецкий экономист, основатель и с 1971 года бессменный руководитель Всемирного экономического форума в Давосе. Вырос в семье директора фабрики, изучал машиностроение в Швейцарской высшей технической школе Цюриха. Защитил диссертацию и получил степень доктора технических наук. В 1971 году основал фонд European Management Conference, который в 1987 году был переименован во Всемирный экономический форум. Сегодня это наиболее представительная конференция лидеров мировой экономики.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст