Оценить:
 Рейтинг: 0

Истории с последней парты: Уроков не будет! Всего одиннадцать! или Шуры-муры в пятом «Д»

Год написания книги
2023
Две повести, вошедшие в этот сборник, давно заняли почетные места на книжных полках – и в семьях, и в библиотеках. И это не удивительно! Ведь Виктория Ледерман блестяще умеет описывать переживания героев и подсказывать им лучший выход из ситуации.
Ранее оба произведения выходили двумя отдельными книгами. Новое издание мы подготовили по просьбам читателей.
Рассказы из сборника «Уроков не будет!» посвящены ученикам младшей школы, с первого по четвертый класс. Что объединяет робких первоклассников с ветеранами из четвертого «Б»? Неисправимых хулиганов с крепкими хорошистами? Все они в восторге от фразы «Уроков не будет!» – даже те, кто любит учиться!
В центре второй повести, включенной в сборник, вечный сюжет – любовь.

«Всего одиннадцать! или Шуры-муры в пятом „Д“» написана в форме чередующихся монологов трех главных героев. Ради любви – первой в жизни! – Егор и Никита готовы купить на скопленные деньги огромный букет цветов, засыпать единственную-неповторимую подарками, чудом достать билет на желанный для нее концерт! Вот только влюбились друзья в одну и ту же девочку – новенькую в пятом «Д», Ангелину…
Итак, самое время погрузиться в чтение: дружба, прогулы и даже любовный треугольник – у Виктории Ледерман любые приключения всегда увлекательны!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Истории с последней парты: Уроков не будет! Всего одиннадцать! или Шуры-муры в пятом «Д» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Истории с последней парты: Уроков не будет! Всего одиннадцать! или Шуры-муры в пятом «Д»

список сообщений пуст