Оценить:
 Рейтинг: 0

Маленький принц

Трогательная история Антуана де Сент-Экзюпери о мальчике, который прибыл на Землю с крошечного астероида, остаётся одной из самых известных книг в мире. Только представьте, прочесть «Маленького принца» можно на 300 языках, а общий тираж превысил 80 миллионов экземпляров.
На русский язык эту историю перевела Нора Галь, талантливый переводчик, литературовед и редактор.
Иллюстрации лауреата премии «Образ книги» Яны Седовой открыли новые грани и глубину философской сказки, которая давно стала классикой.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Маленький принц в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Маленький принц

Slasty
Отзыв с LiveLib от 23 августа 2017 г., 21:53
Книге для детей. Книга трогательная и добрая, но местами слишком странная. Может потому, что мы уже взрослые (на что и делается основной упор в книге) и не можем проникнуться историей до конца. Но для меня осталось много неясных моментов. И все, же есть некоторые сцены, которые мне понравились, о них расскажу ниже.СПОЙЛЕРЫ:
Понравилась история дружбы с лисом, а именно: "сначала лис был обычным, как и другие лисы, а потом я его приручил, и теперь он стал моим другом". В одной из сцен Лис говорит: "зорко одно лишь сердце" и "ты отдавал розе всю свою душу, поэтому она так дорога тебе". Это доказывает важность дружбы для каждого человека, и незаменимость тех, кто рядом. "Будь то дом или пустыня, самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами." Порой мы не замечаем того, что можно только почувствовать, и это еще один трогательный момент и напоминание для нас о том, что окружающий мир прекраснее, чем мы его видим.Для любителей, в дополнение к книге, советую посмотреть мультфильм 2015 года :)
yelliizavetta
Отзыв с LiveLib от 28 января 2022 г., 20:25
Для меня "Маленький принц" всегда в моем сердце. Я перечитывала его много раз, но самый первый раз я никогда не забуду. 4/5 ставлю из-за остальных произведений. А принцу 5/5!
lenam84
Отзыв с LiveLib от 23 февраля 2022 г., 20:45
Философская сказка для взрослых и детей.
dirrty
Отзыв с LiveLib от 12 мая 2010 г., 22:19
Помню пыталась в школе прочитать эту книгу и никак, не пошло у меня что-то. Прочла сейчас, "хорошо за двадцать". Грустно стало, даже не пойму почему. Одиноко как-то. Плохо жить на планете в полном одиночестве, из всех живых существ рядом только капризная роза. А так книжка замечательная, много чему научить может.

З.Ы. Пойти что ли конфет нажраться?
Ju4ok
Отзыв с LiveLib от 19 сентября 2009 г., 08:22
Сначала не хотела ничего говорить, но, почитав хвалебные отзывы, решила всё же разбавить их.
По мне дак книга плоская, как не знаю что. Хотя для детей, думаю, будет как раз. Детям пригодятся эти прописные истины, которые отложатся где-то на подкорках в любом случае.
Именно потому, что истины прописные, что называется "ежу понятно", и ими напичкана вся книга под завязку, сие произведение мне и не понравилось.
А это уже набившее оскомину "мы в ответственности за тех, кого приручили" даже немного раздражает. В ответственности скорее тот, кто приручился, ибо это его проблемы, а вовсе не того, кто приручил, если приручал вообще.
Надо было, наверное, читать в детском возрасте, когда только открываешь мир и многое ещё в новинку.
Не хочется показаться высокомерной, но эта книга - явно пройденный этап.
myltfishka
Отзыв с LiveLib от 28 октября 2008 г., 00:19
перечитываю уже 4-ый раз и каждый раз книга открывается по-новому
milagro777
Отзыв с LiveLib от 5 ноября 2009 г., 00:52
Люблю безумно!
Произведение из серии: знаешь наизусть, но открываешь снова и снова. И чем старше становишься, тем глубже - при всей ее внешней простоте - кажется книга.
Открываю наугад и читаю...
Самые любимые отрывки в данный момент - про сорок три заката за день и про пшеничные колосья, которые будут напоминать Лису о Маленьком принце.