Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Дневник слабака. Последняя капля

Давайте начистоту: Грег Хэффли как был, так и останется слабаком. Но пусть кто-нибудь объяснит это отцу Грега! Вся штука в том, что Фрэнк Хэффли вообразил, будто сын может стать великим спортсменом, и записал его во все секции, где из него сделают настоящего мужчину. Грег всячески увиливает от занятий, но заканчивается всё тем, что отец грозится отправить его в военное училище. Что делать? За какую последнюю соломинку ухватиться, чтобы избежать муштры в летнем лагере?..
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дневник слабака. Последняя капля в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дневник слабака. Последняя капля

Foxer
Отзыв с LiveLib от 9 апреля 2018 г., 20:34
Знаете, что забавно? Не сказала бы, что книга написана от лица слабака - скорее, смутьяна и хулигана.
Для детской, да даже подростковой книги здесь есть существенные минус. В ней нет морали. То есть, Грег откровенно творит фигню, иногда описывает, как получает нагоняй, но не делает из этого никаких важных выводов. Вся ситуация сводится обычно к тому, что "мне это невыгодно, так что больше так делать не стоит". Не думаю, что это было бы демотиватором для совершения аналогичных глупостей в реальности.
Зато есть и важный для меня момент: показано то, какими НЕЛЬЗЯ быть родителями. Так что я бы скорее порекомендовала для ознакомления это прочесть беременной подруге, чем 13-летней племяшке.
Pijavka
Отзыв с LiveLib от 17 июня 2020 г., 12:11
Мои отношения с "Дневником Слабака" складываются по схеме "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Вот и я плююсь, чертыхаюсь, но продолжаю читать. Почему? А потому, что это литературное безобразие с большим удовольствием читает моё чадо. А во мне время от времени включается программа "яжмать". А в качестве "яжматери" я хочу знать чем интересуется мой ребёнок.
Не могу согласится с теми, кто считает, что каждая следующая книга чуть лучше предыдущей. Никаких заметных улучшений я лично не наблюдаю. Тут уж скорее надо автора хвалить за стабильность и постоянство. Одинаково ровная жвачка для мозгов.
Но...добравшись до третей части, я нашла достойное применение и для "Дневника". Знаете для чего в японских ресторанах подают маринованный имбирь? Правильно, для того чтобы перебить вкус предыдущего блюда. Вот и "Дневник слабака" идеально для этого подходит, а именно для того, чтобы убрать послевкусие, оставленное предыдущей книгой.
Вот ведь бывает так, что книга увлечёт, затянет и долго ещё ходишь под впечатлением, и никак не получается приступить к следующей. Вроде и хочется, а ты всё ещё в том сюжете и с теми героями. И тут Грег и Ко нам в помощь. Ни к чему не обязывающая и не вызывающая особенных эмоций книжка на пару часов идеально подходит для переключения с одного произведения на другое.
А посему и моя оценка литературных потуг Джефф Кинни выросла с двойки до стабильной тройки.
nad1204
Отзыв с LiveLib от 23 октября 2022 г., 16:17
Очень смешная, позитивная книга для детей младшего школьного возраста.
Грег — обычный мальчишка, у него два брата (старший и младший), есть лучший друг Рауль, а ещё он постоянно влипает в невероятные ситуации и дома, и в школе.
А тут ещё папа решил всерьёз заняться рохлей-сыном и записал его в футбольную секцию.
А потом (страшно даже представит себе!) захотел отправить Грега на военно-спортивные сборы во время каникул.
Тут уж Грег всерьез запаниковал, но всё обошлось. Как? А вот этого я раскрывать не буду!
Милые картинки, короткие главы, думаю, дети с удовольствием прочитают всю серию.