Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Мертвый кролик, живой кролик

Год написания книги
2023
Психологический детектив для истинных поклонников остросюжетной прозы и долгой интриги.Смогут ли полюбившиеся многим сыщики разгадать новую тайну?
Самый громкий провал Илюшина: преступление, которое не было раскрыто, пропавшая женщина, которая не была найдена, тайна, оставшаяся неразгаданной.
Десять лет спустя они возвращаются снова.
Преступление.
Женщина.
Тайна.
Читайте в новом детективе Елены Михалковой «Мертвый кролик, живой кролик».
© Е. Михалкова, 2015© ООО «Издательство АСТ», 2023

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

ViktorTop19
Отзыв с LiveLib от 14 июля 2023 г., 11:59
С удовольствием прочитал в дороге этот детектив. Закручено очень интересно. Как не ломал голову но не смог вычислить главного злодея, и это здорово. Я и прежде читал про этих детективов Бабкина и Илюшина, но вот чтобы так захватило - это впервые. Видимо автор растет, это же новинка. Конечно, страшновато жить после такого, потому что понимаешь, что охотиться на тебя могут даже самые ближние, если чем их прогневишь. Что-то в последнее время я становлюсь слишком подозрительным, пора к фэнтези возвращаться...
nad1204
Отзыв с LiveLib от 1 июля 2023 г., 21:55
Как же я люблю Елену Михалкову!
Её романы — это больше, чем детективы, намного больше. Это социальная проза, семейные драмы, взаимоотношения людей.
"Мертвый кролик, живой кролик" — сложный роман. Может быть, не всем он понравится, так как это совсем не развлекательная литература, к которой почему-то относят детективы. Да и детектив это "постолько-поскольку".
Это настоящий срез нашего общества, в основном — среднего класса, к которому, кроме Ратманского и его гламурных, тошнотворных деток, относятся, пожалуй, все остальные герои, начиная от сыщиков и заканчивая всеми главными и второстепенными героями этого романа.
Боже, сколько же здесь гадких, токсичных людей! Но я ловила себя на мысли, что это так видится со страниц книги, потому как представлены они нам уже раздетыми, практически препарированными тушками, а если бы встретили их в реальности, то не факт, что сразу бы раскусили.
И самое страшное — женщины. Не потому, что мужчины тут умны, благородны и честны. Нет. Большинство из них отвратительны и мерзки.
Но женщины... Я просто отказываюсь понимать, как может бабушка дойти до такой гнусности.
Как может социальный работник совершить такую мерзость.
Как может мать (в конце концов!) уйти в никуда от своих детей?! И — да, меня совершенно не убедили доводы, что это нормально. нет Не нормально. Даже если принять все те действия, которые её (якобы!) оправдывают.
Сострадала ли я героям? Да.
Прежде всего, конечно, Егору и немного Лёне.
Порой было жалко Нину и даже Веру.
Но знайте, это книга — не развлекалочка. Душная, тягучая и тяжелая.
И тем не менее, очень хорошая.
Olga_Nebel
Отзыв с LiveLib от 16 июля 2023 г., 17:13
В одной из предыдущих рецензий я написала, что Михалкова для меня является "автопокупаемым" автором, то есть я обязательно прочитаю новинку, какие бы впечатления о себе ни оставили предыдущие книги. Потому что книги у Михалковой очень разные, я раскладываю их по внутренним "полкам" и отделяю шедевральные и ценные от проходных.На мой взгляд, "Кролик" — достаточно проходной роман (и это не делает для меня Михалкову плохой писательницей, нет!). В нем почти не было словесных находок, а я привыкла наслаждаться богатым языком с оригинальными метафорами, с яркими характеристиками героев. В нем много несостыковок и моментов, когда все кажется притянутым за уши, часто хотелось ворчать "не верю". Это касается и построения детективного сюжета, и характеров/мотивации/поступков героев.При этом — магия Михалковой — от книги все равно невозможно оторваться.