Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Самые темные дороги

Ребекка Норд не первый год занимается расследованием убийств, и мало что может выбить ее из колеи. Но последнее дело… Ее собственный отец погиб при очень странных обстоятельствах. Все это выглядит как самоубийство, но на деле оказывается жуткой, изощренной инсценировкой.
Чтобы собрать улики, Ребекка отправляется в глухой городок за тысячи километров от столицы. Там ее ждут снежные пещеры, неожиданная встреча с давним возлюбленным и связанные с ним кровавые, запутанные детали их общего прошлого.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

IrinaOzolina
Отзыв с LiveLib от 10 июня 2022 г., 09:16
Это вторая книга Лорет Энн Уайт мною прочитанная. «Самые темные дороги» это вторая книга из серии «Приманка для убийцы».
Когда детектив Ребекка Норд покинула родной сельский городок, она поклялась никогда туда не возвращаться. Очевидное самоубийство ее отца изменило это. Согласно официальному отчету, отставной полицейский Ной Норд застрелился, опрокинул фонарь и поджег свою уединенную хижину. Ребекка отказывается признать, что ее отец покончил с собой, и начинает расследование его смерти. Это приводит ее к Тори, одной из главных героинь первой книги, которая вместе со своим новым другом Рикки могла быть свидетельницей преступления.
Ребекка узнает, что ее отец расследовал нераскрытое дело, в котором может быть замешан Эш , бывший бойфренд Ребекки. Чувства Ребекки к Эшу все еще сильны, но она также думает, что Эш что-то скрывает, что заставляет ее задаться вопросом, как много он знает и может ли он вообще быть подозреваемым.
Несмотря на это ее расследование означает работу со своим школьным возлюбленным Эшем , который тогда изменил ей, что привело к тому, что Ребекка ушла из дома 20 лет назад. У нее много вопросов к Эшу и некоторые сомнения по поводу него. В конце концов, он стал подозреваемым в нераскрытом деле, которое расследовал ее отец, об исчезновении Уитни и Тревора.
Ребекка поймала Эша на связи с Уитни, что положило конец ее отношениям с ним. Эш по сей день не говорит ей правду о себе и Уитни. Есть ли у Эша ответы на вопросы о том, что на самом деле произошло двадцать лет назад?
Сюжет наполнен множеством неожиданностей и действий. Сочетание тайны прошлого и текущих событий делает чтение увлекательным.
Okeana
Отзыв с LiveLib от 28 мая 2020 г., 03:24
Решила прочитать продолжение истории, но когда начала читать вторую книгу, поняла что смутно помню, что было в первой книге.Лучше бы продолжение книги выпустили не далеко от первой книги. В общем в продолжение, жизнь в той же местности, что и в первой книге и продолжение жизни некоторых героев.Я думала, опять автор ударится в постельные сцены из любовных романов, но тут с этим все прилично, ГГ только  любовался ГГ и интимные отношения были скромны в описаниях. Боялась, что автор ударится в "расчлененку" как бывает в ее книгах, но и тут все прилично.Меня всю книгу удивляло, что ГГ пережила предательство любимого человека в молодости, уехала из городка и чтобы не встречаться со своей первой любовью-решила, практически бросить бедного отца пока он окончательно не спился и потом корить себя всю книгу, но когда увидела свою первую любовь, она практически все простила ему. Зачем тогда было не приезжать к отцу?По итогу: книга средняя, герои не цепляют, они картонные, переживать за них не хотелось. Сначала книга не понравилась и я уже думала ее бросить, но дочитала. Книга на 1 раз, прочитал и забыл.
kat_dallas
Отзыв с LiveLib от 19 июля 2021 г., 19:20
В начале романа группа мужчин охотится измученную девушку. В прямом смысле охотится - с ружьями. Из-за серьезных ранений сбежать бедолаге не удается, но она умудряется забиться в выемку поваленного дерева, где ее тело и остается лежать, никем не замеченное. Двадцать лет спустя сержант Ребекка Норд из отдела по расследованию убийств возвращается в родную глухомань из-за смерти пожилого отца - отставного полицейского. По официальной версии он покончил с собой, но Ребекка не может в это поверить. Она начинает самостоятельно копаться в этом деле, и постепенно понимает, что параноидальные речи отца, которыми он при жизни изрядно ее задолбал - вовсе не безумие, а опасные и близкие к истине теории, из-за которых его и убили. Увлекательная завязка, красочное изложение и декорации (глушь со снегами и метелями), тайны и загадки маленького городка во всей красе - на месте все атрибуты добротного детектива. Любовные страсти-мордасти, которые автор так любит расписывать, погоды не портят, да в этой книге их и на удивление немного. Сюжет в целом интересный, но разгадка недостаточно впечатляющая, точнее, сама по себе она неплоха, но преподнесена недостаточно ярко, без эффекта "ну охренеть теперь! "Эта книга числится второй в серии "Приманка для убийцы", однако особой связи между первой и второй частью нет, кроме героини по имени Оливия, которая в предыдущем романе является главной, а в этом - второстепенной.
maslenbook
Отзыв с LiveLib от 30 октября 2020 г., 17:36
Когда приступала к чтению книги, не знала, что это продолжение Приманка для моего убийцы . Автор мельком упомянула об ужасах, которые пришлось испытать Оливии - соседке погибшего полицейского.А здесь...Ребекка получила сообщение, что отец застрелился в собственном доме. Однако, девушка не поверила и приехала на место происшествия добывать улики, чтобы доказать - старика убили намеренно. Внимание молодого сержанта цеплялось за каждую мелочь и ниточку, четко указывая путь к развязке преступления.Бекка узнала, что отец возобновил работу по делу двадцатилетней давности, когда пропали два подростка. Появились новые обстоятельства, свидетели и жертвы. До кучи первая любовь, разрыв с которой оставил кровоточащие раны, постоянно маячила на горизонте.Если честно, поначалу я никому не доверяла. Ставила метку "подозреваемый" каждому встречному, который не нравился или не внушал уверенности. Но к счастью, ошиблась.Автор мастерски закрутила сюжет, держа в напряжении до последних глав. Затая дыхание, переворачивала страницы, изучая новые материалы дела. А флешбеки в прошлое - только подогревали интерес.Как итог: книга понравилась. Хоть и не для морального расслабления, зато с пользой провела пару вечеров, заставив извилины встряхнуться.❝ Но острее всего Эш ощущает здесь течение времени. Времени и безвременья. Люди подобны муравьям, которые считают, что занимаются важными делами, но их жизнь и труды - всего лишь мгновение в контексте геологических эпох. Более того, это мгновение, взятое взаймы.

Другой формат