Оценить:
 Рейтинг: 4

Маленькая злая книга. Специальное издание. Читай с друзьями!

Такого ещё не было! Маленькая злая книга вернулась с невероятной новостью: она научилась исполнять желания! Правда, для этого ей необходима помощь любимого читателя. Магия подействует только в том случае, если он сможет собрать пятерых друзей (братья, сёстры и даже бабушки тоже подойдут) и пройти вместе с ними новый запутанный квест. Вот только, кажется, Маленькая злая книга что-то скрывает… Неужели она снова приготовила какую-то ловушку? Впрочем, не может такого быть! Ведь все знают: эта книга – просто милашка!
Бестселлер по версии престижного журнала Spiegel.
«Это издание развлекает, удивляет, дарит сильные эмоции и избавляет от страха перед книгами».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Маленькая злая книга. Специальное издание. Читай с друзьями! в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Маленькая злая книга. Специальное издание. Читай с друзьями!

Lisusik
Отзыв с LiveLib от 15 июля 2021 г., 14:21
Мне понравилась эта книга очень сильно. Потому что она очень интересная и веселая. Там есть сундуки, их надо открывать. И там есть прикольные вопросы, например: что самое противное из всего, что ты ел. Я написала: зеленый суп и шпинат. Мне очень понравилась эта книга, и я хочу, чтобы вышли еще три части: 4, 5 и 6.
Маленькая злая книга хотела стать большим фолиантом, и она пошла в библиотеку, она замаскировалась под словарь, и так пробралась в библиотеку. Она хотела посмотреть заклинание, но потеряла равновесие и шлепнулась на фолиант, и он проснулся. Фолиант наложил проклятие на маленькую злую книгу. И теперь читатели должны ей помочь, чтобы она не превратилась в альбом со стишками и сердечками.
Oblachnost
Отзыв с LiveLib от 2 июля 2021 г., 22:18
Прочитали с дочерью все предыдущие книги цикла, и когда увидели новую Злую книгу в магазине, вопрос покупать или нет даже не стоял. Весьма довольна покупкой, так как эта книга здорово стимулирует моего ребенка на чтение вообще. Совсем немножечко разочаровалась в книге. Но именно как в книге. Это скорее не книга, потому что читать там нечего, а пособие и путеводитель для групповой игры.
В идеале эту книгу надо читать в группе из шести детей и одного взрослого, который будет осуществлять так сказать общее руководство. Тогда можно дать возможность провести детям замечательные и очень веселые часы общей игры. Но сейчас лето и попробуй друзей собери. Конечно лучше всего эту книгу читать в кружке какого-нибудь детского досуга, летнего лагеря (сейчас у нас их в городе полно) или чего-нибудь подобного. Но это в идеале. Дочь пока еще только начала, и еще не решила, будет ли она опрашивать своих настоящих друзей или возьмет игрушки и будет придумывать ответы за них.
В начале книжка рассказывает читателю, что нашла новое очень сильное и очень волшебное заклинание, которое способно исполнить любое желание, но для этого нужно собрать энергию дружбы. Для этого нужно пригласить 5 друзей. То есть читатель-хозяин читает и выполняет задания до определенного момента, потом передает книгу другу №1, чтобы тот тоже прочитал и выполнил задания, и так далее, пока книга не обойдет всю группу детей. Тогда энергия дружбы собрана, и мы продолжаем читать дальше. Книжка слегка мухлюет, и все эти усилия направлены на то, чтобы вытащить ее из очередной заварухи, куда она угодила, пытаясь стать большим и могучим фолиантом. И в конце как бонус книжка признается читателю в своей вечной с ним дружбе.
В общем собственно чтения там страниц 20-30, да и то с кучей картинок и крупным шрифтом. Остальное головоломки и волшебные сундуки, которые должны "открывать" читатель-хозяин и его друзья, в сундуках прячутся анкеты, которые учасники должны заполнять, и головоломки, чтобы перейти к очередному сундуку или проделать очередное действие. Но все поставлено очень занятно, красочно и весело. Над некоторыми картинками дочь буквально закатывалась))