Оценить:
 Рейтинг: 0

Танковая битва под Сенно. «Последний парад» мехкорпусов Красной Армии

Эта великая танковая битва, в которой с обеих сторон участвовали свыше 2000 единиц бронетехники (гораздо больше, чем под Прохоровкой!), осталась «в тени», поскольку документация советских частей была почти полностью утрачена. Эти действия 20-й армии в районе Сенно – Лепель в начале июля 1941 года стали последней крупной наступательной операцией Красной Армии, в которой участвовали механизированные корпуса довоенного формирования. Это контрнаступление должно было закрыть огромную брешь, образовавшуюся на Минском направлении после катастрофы Приграничного сражения, и восстановить положение Западного фронта.Почему контрудар 5-го и 7-го мехкорпусов РККА в районе Сенно – Лепель не увенчался успехом?По чьей вине не удалось реализовать превосходство Красной Армии в бронетехнике?Как были потеряны новейшие КВ и Т-34?Почему советские танковые армады сгорели за считанные дни, так и не добившись перелома в боевых действиях и не остановив Вермахт?
Книга ведущего историка бронетехники, основанная на материалах не только отечественных, но и зарубежных архивов, отвечает на все эти вопросы.
Издание иллюстрировано уникальными фотографиями и схемами боевых действий.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Танковая битва под Сенно. «Последний парад» мехкорпусов Красной Армии в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Танковая битва под Сенно. «Последний парад» мехкорпусов Красной Армии

список сообщений пуст